Болезни, лекарства

Лечение геморроя домашними средствами?

только врач должен заниматься. навредите. хуже будет. с ним не шутят.
Александр Касперский
Лучший ответ
Сидеть меньше за компом :))))
Вадим Гуменюк
в одном из выпусков "Нашей Раши" рассказывали как дома это лечить. Но лучше к доктору)
Bolat Kurmangaliev
попробуйте анавенол

домашними средствами уж больно долго эффекта ждать

а еще лучше к врачу
?????! ?????!
ледяные свечи
F I
И после туалета вместо использования бумаги обмываться холодной водой. Моего мужа отправляли на операцию, но вот уже несколько лет прошло, а у него все в порядке. Главное, придерживаться этого правила. И есть мощные препараты для приема внутрь, такие как детралекс, и наружное мазь Гепатромбин. Постарайтесь меньше сидеть, лучше лежите или ходите. Кстати, обостряться он может и от ущемления нервов в крестцово-поясничном отделе позвоночника. В нашем случае именно так и было. Пользовались диклофенаком.
Удачи:)
Ольга Жданова
Способ №1
Самый простой способ лечения геморроя - это каждый день перед сном, на 5 минут садиться в таз, наполненный холодной водой. Вылечить этот способ не сможет, но принести облегчения больному - однозначо.

Способ №2
Взять алое (в народе столетник) заморозить его и делать свечи, предварительно с замороженного столетника снять кожицу.

Способ №3
Свечи из сырого картофеля. Облегчение наступает уже через 15-20 минут. Если свечи из сырого картофеля сильно сушат, то можно обмакнуть картофельную свечу в мед.

Способ №4
Свечи из засахаренного меда. Говорят, что это - одно из лучших народных средств лечения геморроя.

Способ №5
Можно приготавливать различные завары и настои из крапивы, горца почечуйного, тысячелистника и многих других трав и средств от геморроя..
Lala Smit