Воду нужно пить перед едой. Оптимальное время — за 30 минут до приема пищи. Это позволит подготовить пищеварительный тракт, особенно тем, кто страдает гастритом, дуоденитом, изжогой, язвой, колитом или другими расстройствами пищеварения.
Воду нужно пить всегда, когда вы чувствуете жажду, — даже во время еды.
Воду нужно пить через 2,5 часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи.
Воду нужно пить по утрам сразу после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание, вызванное долгим сном.
Воду нужно пить перед выполнением физических упражнений, чтобы создать запас свободной воды для выделения пота.
Воду должны пить те, кто подвержен запорам и потребляет недостаточно фруктов и овощей. Два-три стакана воды утром сразу после пробуждения действуют как самое эффективное слабительное. »
Болезни, лекарства
Лечение водой. Подскажите!
Есть книга Кнейпа "Мое водолечение". Применяется обертывание, ванны, парилки, компрессы. Есть у него информация и о траволечении.
Общее воздействие воды: растворяет, очищает и снимает воспаления.
Употребление не меньше 1,5 литров воды в день помогает печени очищать организм и очищаться самой. Об этом есть книга Андреаса Морица "Удивительное очищение печени".
Разжижение крови, вывод из сосудов холестериновых бляшек, избавление от тромбов, очищение кишечника. Метод крайне простой и не требует особых усилий. Если интересно, подскажу.
утром, пару ведер на себя холодной воды, тока летом начинать надо)
смотря от чего лечение))
Холодный душ по утрам.