Болезни, лекарства

Первые шаги и действия при лечении невроза?? Подскажите прошу.

1. Какой врач лечит невроз психотерапевт или невропатолог?
2. Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине( к примеру икглоукалывание)?
3. Может какие книжки знаете хорошие, для работы с подсознанием?
4. Поможет ли йога? И какой вид йоги?
5. Реально ли работает гипноз? Или же это самовнушение?

Невроз ставил мне врач психотерапевт еще лет 8 назад, из лечения только антидепрессанты ( и то эффект временный). Невроз появился после сильного подросткового стресса (смерть матери) сейчас мне 27 и невроз не такой ярко выраженный имеется и отравляет мне все сферы жизни.

P/s: психологи не помогут, сменила уже 4 психологов(
Alisher Mirzoev
Мне кажется для этого нужен эмоциональный, положительный всплеск, как любовь! Любовь к любимому человеку, мужу.... Причём такая сильная, что смогла бы Вас переломить (в хорошем смысле этого слова), чтобы Вы ощутили все краски жизни, чтобы Вы окончательно воспряли, после того ужасного шока, который с Вами случился.... Искренне Вам сочувствую, Диана и соболезную!
Мне 39, а моей маме 78 будет 6 мая. И я даже в страшном сне не хочу представлять тот день, когда...... Писать об этом даже не хочу, потому что люблю её безумно!!!
Cool Girl )))
Лучший ответ
Alisher Mirzoev Спасибо
Самое важное для лечения на мой взгляд это хорошое сбалансированное питание с салатами и минимумом сладкого и мучного в еде.
Второе, регулярные физические нагрузки, типа кардиотренировок, медитация, медитация в движении Тайчи, Упражнения на координацию. Плавание. Массаж. Велосипед. Парус. Любое движение которое будет нравиться и приносить радость.
Молитва.
Andrey Brizhko
1.Так как волшебных таблеток от неврозов не существует, то нет смысла обращаться к психотерапевту и или невропатологу. 2. Иглоукалывание - это плацебо. Если у пациента очень высокая восприимчивость к внушению, то афера срабатывает. К сожалению, людей с высокой внушаемостью, всего 10%. Таких пациентов называют сомнамбулами. 3. Конечно, гимнастика йога в сочетании с медитацией очень полезна для укрепления нервной системы. 4. Самое надежное и мощное средство лечения неврозов - это гипноз. У академика Платонова есть книга "Лечение неврозов гипнозом". Беда в том, что настоящего гипнотизера найти труднее, чем иголку в стоге сена. И наоборот, мошенников и дилетантов тысячи. Как разоблачить афериста? Спросите у него, как он стал гипнотизером? У кого он проходил курсы? Сколько сеансов гипноза требуется, чтобы вылечить больного неврозом? Если он обещает вылечить за 1 или 3 сеанса, то это мошенник. Если проходил курсы, то липовый гипнотизер и вылечить не сможет. Поищите в яндексе гипнотизера и сообщите мне фамилию.
Акжаркын Туганбаева В Москве есть школы, где преподают азы гипноза. После 10 дней обучения, курсанты получают удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Имея мизерные навыки, липовые гипнотизеры, не способны вылечить больного. Так появляются слухи, будто гипноз не всем помогает. Но стоит ли верить дилетантам и неудачникам?
1. Неврозы лечит и неврологи и психотерапевт/психиатр (если нет суицидальных идей или попыток)
2. Можете, но не в качестве замещения традиционного лечения.
3. Книжки умные пока читать вредно, болезнь 3-го курса разовьется
4. Йога это философия/религия, без духовной составляющей физическая бессмысленна
5. Любое общение суть суггестия (внушение)

И еще добавлю, не ходите сюда с такими вопросами, здесь компетентных людей нет, вам только мозги загадят. Неврозы это почти депрессия, а депрессия болезнь, которая сама не проходит. Это народная мудрость/дурость говорит, что у нас депрессии нет, как не было секса. Но она есть и лечится на первом этапе антидепрессантами и только на втором всем остальным. Первый этап лечения это признание болезни, второй - обращение к врачу. Перелом не срастется, если мантры петь и в бубен бить. Гипс нужен. А таблетки это гипс и костыли, если хотите. Примите это. И идите к специалисту.
Dimitri Mixailidi