Болезни, лекарства

встаю утром,при первых шагах ноги, как не мои, какая болезнь подкралась?кулак вообще не сжать. мне 50лет.колени хрустят.

Izzat Mr
К артрологу или ревматологу надо сходить. Мне тоже 50, я уже 2 года болею деформирующим артрозом коленей. Теперь еще немеют руки - это шейный остеохондроз добавился. В суставах хруст и скованность. Все это возрастное. Предклиматическое. Пропишут, в лучшем случае, хондропротекторы. Их много разных. Недешевы. Про эффективность не скажу. Надо верить. Я не стала. Лечусь противовосполительными нестероидными препаратами, физиотерапии на колени, массаж на спину. А вот недевно в ревмоцентр направили на ревматизм сдавать какой то анализ крови особенный. Тогда будет другое лечение.
Советую сходить к врачу ревматологу. Если они у вас толковые. А уж лечение - как повезет: -)))
Я*
Яромир ***
Лучший ответ
Все-таки надо сходить к врачу, учитывая возраст и пол. Врач назначит анализы на гормональный профиль, содержание кальция и другие. Лучше не консультироваться анонимно. Удачи )))
Дарья Лебедева
Нормальное состояние после сна, у меня тоже примерно так.
S*
Sveta **
Попробуйте прочистить печень от накопившихся ядов, которыми изобилует в нынешние времена продукты. Среди продуктов наиболее опасна печень и сигареты. Попробуйте попить тиосульфат натрия одну капсулу на стакан воды в течении пяти дней. Попейте витамины для улучения выделения ядов, Можно попить хлористий кальци, как общеукрепляющий.
Наталья !
Сдать кровь на СРБ (ц-реактивный белок), возможно ревматизм развивается, еще кальций+Д3 не мешает пропить
Вас интересует название, или путь выхода из ситуации? Если второе, заходите в личку, можем обсудить. Возможно, опыт людей, прошедших через это, будет для Вас полезен.
Костик Егоров
А может быть это подагра !
Nos Biggy
может это артроз
сходите к ревматологу.... чаще всего утренняя скованность наблюдается при ревматоидных артритах.... но все решит врач.... сделает необходимые анализы
Антон 1
похоже на ревматойдный артрит
Баяна