Болезни, лекарства
Как сказать маме, что у меня молочница???
По признакам похоже на молочницу (зуд, влагалище забито чем то белым творожным). Мне 15 лет и я девственница, маме говорить боюсь и стесняюсь... как то неудобно Или это неопасно? Можно не лечить?
Девушка .а почему вы боитесь маме говорить? Ведь это ваша мама, которая вас родила, вашь родной человечек. . тебе нужно к геникологу записаться. . выпишут таблетки .а так самолечением не заниматься точно! Скажи маме не бойся.. . ведь она же женщина тебя поймет.. потом может быть хуже.. лучше сказать.. как есть!
А чего стесняться? Что у Вас нарушен иммунитет? Так это часто бывает, от Вас не зависит.
молочница это иммунитет и гигиена.. . что особенного, скажи
Опасно. А главное - очень неприятно. Лучше скажи маме - это с кем угодно может быть. Ну, или сходи к детскому гинекологу в поликлинику.
таблетки не пей - печени запасной у тебя скорее всего нет, а этой рисковать не стоит.
Можешь попробовать тампоны с бурой в глицерине (натрия тетраборат) . Стоит копейки, а эффект лучше, чем от самых дорогущих лекарств. Да и противопоказаний нет - даже беременным можно. Но тампоны надо делать очень маленькие, поскольку ты еще девственница - чтобы не вызвать дискомфорта.
флюкостат выпей таблетку!!!
А чего ты боишься, если мама у тебя грамотная, то она знает что молочница бывает не только от полового контакта, а от тампонов когда пересыхает слизистая, может быть аллергическа, диабетическая молочница-тогда нужно сдать анализ крови на сахар, от приема антибиотиков, от частых подмываний когда смывается молочная кислота и нет защиты слизистой. Если ты девствена, тогда вообще чего ты боишься. Это бывает у всех и у мамы в твоем возрасте тоже было. А чтобы облегчить это состояние разведи чайную ложку соды на по литра кипяченой теплой воды и подмойся .И конечно к врачу и нужно сдать анализ крови на сахар.
Нечего стесняться. только с мамой и надо обсуждать такие проблемы. Может. простудилась. может. купалась в грязном водоеме. Это все лечится. но мама должна знать и помочь принять меры. Лучший друг и подружка- это мама!!!
Если ты не хочешь говорить, тогда выпей флюкостат 1 таблетку. Если не поможет или ко врачу, в платную поликлиннику, там анонимно.
Лечить нужно обязательно, пока не началось хроническое воспаление. Может быть молочница после перенесённой простуды, после приёма некоторых лекарств. Маме скажите обязательно и к гинекологу
Ничего позорного в этом заболевании нет. Лечить необходимо, с участием гинеколога. Ничем самостоятельно не лечи, до постановки диагноза.
лучше конечно сказать и лечить, мама тоже женщина и поймет тебя лучше чем люди в интернете.
Сказать прямо. А потом вместе с мамой к врачу!
Крем клотримазол-смажь слизистую и внутри не глубоко только. И все пройдет. А маме не говори.
а вот нафига это маме знать????
просто скажи. она конечно по головке не погладит, но все поймет. она же ваша мама
это не опасно, но лучше вылечить, тем более, что сейчас продаютс лекарства в аптеке.
Неудобно ходить и мучаться. Нечего тут стесняться. Скажи маме, она тебя отведет к детскому гинекологу, в лечении страшного ничего нет. Если не лечить - можешь потом бесплодной стать.
Я думаю маме нужно сказать. Ну или если уж совсем не хочешь говорить сходи к гинекологу, только самолечением заниматься не стоит. удачи!:)
Молоцница (по описанию очень похожа) может быть и у ребёнка. Ничего страшного, она возникает у девушек в следствии лечения антибиотиками, при ослабленном иммунитете.... и т. д. Скажи не бойся, это нормально. Лечить обязательно.
У меня та же проблема, но мне 11, скоро 12. Мне просто очень страшно и я не знаю как подойти. Судя по всему молочница у меня появилась уже как не первую неделю. Может даже и месяц, я ещё ребёнок как такое вообще могло произойти? Я не нашла не одной статьи где бы говорили о том как она могла появиться у девственницы во влагалище. Вообще не знаю что делать..