Болезни, лекарства
Мне 16 лет. Обнаружила у себя симптомы молочницы, боюсь сказать маме, ибо вдруг подумает обо мне-что-то плохое. Можно...
ли вылечить молочницу самостоятельно, без похода к врачу? Знаю, что лучше сходить, но поймите мою ситуацию: мама очень строгая, а у меня как раз недавно появился парень, и тут у меня половое заболевание. Живу в месте с небольшим населением, все врачи маму знают, то есть если пойду, то мама узнает определенно. Прошу помочь
Молочница бывает даже у новорождённых.
Не бойся. Мама должна знать. Плохого не подумает.
Флюкостат не в коем случае не покупай и не применяй без назначения врача.
Впервые возникшую молочницу можно лечить простыми способами.
Лиза, этот вопрос нужно решать исключительно с мамой. Кандидоз или молочница не обязательно имеет причины, связанные с половой жизнью. Это может быть признаком сахарного диабета ( то есть для определения нужен не осмотр гинеколога, а анализ крови на сахар)), может быть связан со сменой стирального порошка, на который у тебя возникла аллергическая реакция в виде кандидоза, может быть просто связан со сменой фазы менструального цикла... поэтому ни стыдного ни страшного в обращении по этому вопросу именно к маме нет.
Хотя в 16 лет ты уже имеешь полное право на посещение врача без ведома мамы. Другое дело, что организовать это в ваших условиях вряд ли удастся...
Да и вообще нормальной девушке из нормальной семьи СТЫДНО призносить фразу " только не говорите маме". КТО ближе неё - то у тебя есть? )))
а с чего решила что это молочница? а не венеричка от парня-уреаплазмоз или хламидиоз с трихомониазом?
Полина Ивашкина
у нас же не было ничего с ним
молочника в основном от запоров
маме скажи, ничего плохого она не подумает, Молочница может случиться даже от стресса!!!! переохлаждения или приема антибиотиков!!!!
Свечи и таблетки пимафуцин наверняка помогут
Как вы все боитесь своих родителей. Чего другого не боитесь. А тут на тебе. Если ведете самостоятельную жизнь, так ведите ее до конца, а если живете за маминой юбкой, так и живите.
есть капсула от молочницы. выпить ее одну и все. название забыла. погугли
В 16 лет уже можно, не слушай свою мать
Давай фотку "заболевшего" органа. Сразу определим
с поднятой головой иди к врачу. ты же не враг своему здоровью. в этом нет ничего постыдного, наоборот это сознательность и зрелость
К врачу и там объясни. Может по знакомству прокатит. Всё равно придётся. Самоличением можно убить своё будущее.
В аптеке одна таблетка.
молочница это же не сифилис-чего стесняться то? а в аптеку пойдешь, там тебя типа не знают? флюкостат купи и выпей
Молочница это грибковое заболевание и возникает оно из за нарушения микрофлоры влагалища! Эффективное лечение стоит не дёшево, деньги как я понимаю на лечения, ты у мамы спрашивать будешь? Посети гинеколога для начала, сдай анализы, врач назначит лечения. Но если ты по каким либо причинам не хочешь или не можешь посетить врача гинеколога, но при этом уверенна на 100% что у тебя заболевание кандидоз, то вот тебе тогда лечение: для начала выпиваешь одну таблетку флюкостата, через 72 часа принимаешь втрую таблетку, проходишь курс свечей "ливарол" , после того как закончишь курс "ливарола " , важно закрепить микрофлору влагалища для того чтоб молочница не вернулась снова, это очень важный момент! Курс свечей "лактожиналь". Итого стоимость лечения выйдет примерно в 2000 тр.
Источник: рецепт врача гинеколога.
Наталья Курманаевская
И кстати любая девушка или женщина хоть раз в жизни, но заболевала данным забеливанием. Бояться не стоит !
только таблетками
С чего ты взяла что это молочница? по выделениям белым? дак это нормально у женского пола они должны быть, это природа
Наталья Курманаевская
Согласна. Выделения объема примерно в одну чайную ложку, это норма!
Ты глупая,
молочница не обязательно передается половым, она может появится в любом возрасте из за ослабления иммунитета, из за плохой гигиены, из за антибиотиков и т. д.
И кстати если это реально молочница, то лучше пойти к специалисту и незамедлительно лечить, а то потом намного хуже всё будет
флюкостат поможет