Болезни, лекарства

Симптомы Молочницы и методы её лечения???

Кто как лечил в домашних условиях,народно и медикаментозно???
Леонид Сидоров
это как дисбактериоз ( низился иммунитет. изменение флоры...) , беспокоит сильный зуд, покраснения, творожистые выделения, лечение: таблетки- ДИФЛЮКАН, ФЛЮКОСТАТ, сечи- КЛИОН Д, ПИМАФУЦиН
Nurbol Sembekov
Лучший ответ
фу каккая гадость бывает у меня только пискин насморк был
таблетки- Флюкостат. свечи Ливарол .,,Пимафуцин ...их много всяких. в аптеке. . и лучше лечиться со своим партнёром. мужчинам обычно назначают крем типа Кандид.
Зуд в промежности, сейчас легче принять флюкостат, раньше спринцевались отваром ромашки. А впредь подмывайся и после приема антибиотиков принимай его тоже
Luiza Tsoy
1.Молочницей (кандидозом) один или несколько раз в жизни болеют многие женщины, так как благоприятных условий для возникновения молочницы (гормональный сдвиг, антибиотики) бывает множество. Около половины женщин к 25 годам успевает перенести до двух и более эпизодов молочницы. Главная проблема заключается в том, что у части женщин молочница (кандидоз) переходит в хроническую форму и беспокоит их не реже 2-4 раз каждый год.
симптомы у женщин:
жжение и зуд в области наружных половых органов (усиление зуда обычно происходит во время сна или же после водных процедур) ;
белые, чаще творожистые выделения из влагалища;
боль при половом акте;
боль при мочеиспускании
Развитию дрожжевой инфекции способствуют следующие факторы
ослабление иммунитета;
хронические инфекции;
заболевания, передающиеся половым путем;
беременность;
сахарный диабет;
прием антибиотиков.
Препараты для местного лечения молочницы вагинальные свечи и мази включают:
клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенные лекарства от молочницы
изоконазол (Гино-травоген Овулум)
миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
натамицин (Пимафуцин)
нистатин (Полижинакс, Тержинан)
При легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.
При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов (молочнице) назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3–4 недель. Флуконазол является активным компонентом широко известного препарата Микомакс.
Настя Уколова
На сколько я знаю, молочница бывает от всего. Грибочки ее у ВСЕХ есть. Такая вот зараза. Как только у тебя меняется флора, а поменяться она может: простыла, лекарства принимать начала, грязь тожа, гормональные пить начала или бросила, партнер плохо помылся (простите за подробности) и т. д. (кстати, у них тоже бывает) Но! это так же может быть признаком ЗПП! Самолечение, конечно вещь классная (Дифлюкан, Флюкостат, Клотримазол) , но с этим шутить не стоит. Мало ли-это признак чего-то. Затянуть очень легко.
Зуд и зжение, выделения в виде творога. Клион-Д, геналгин