Болезни, лекарства
что делать при фимозе в 16 лет? Мама обрезание не разрешает делать ибо внутри ее расизм
пипен-то твой. и обрезание очень полезная вещь. дрочить не будешь и трахать дольше сможешь баб.
причем тут мама? кстати, ИМЕННО ОНА виновата, что вовремя не обратила внимание врача на данную проблему! обычно это решается в 1.5-3 года!!! Так скажите вашей маме "спасибо", за то что она уже натворила! а теперь еще "не разрешает"...
1.Чего тянул до 16 лет? Мог бы и раньше сделать обрезание. 2.Врачи куда смотрели на мед. осмотрах?
аппендицит тоже нельзя???
троллинг? зачем маме знать. в 18 лет сделаешь и все
Такие вопросы нужно решать с врачом, а не с мамой. А мама в первую очередь должна думать о здоровье и комфорте своего сына, а не о каких-то там убеждениях.
Если у тебя реальная проблема и ты чувствуешь, что устранить её можно только хирургически, то:
1) обратись к врачу и пусть он сам, если это необходимо, выдаст тебе заключение, что тебе необходимо circumcisio.
2) Поставь маму перед фактом, что тебе это нужно по МЕДИЦИНСКИМ, а не религиозным, показаниям. Если она даже после этого будет стоять на своём и не будет пускать на операцию, то сделай себе её так, чтобы она ни о чём не знала. Возможно, дождись 18-летия - тогда ты сам отвечаешь за себя и своё здоровье, и можешь заказать себе эту процедуру сам, без маминого участия.
скажи что внуков не будет
Ярослав, иногда крайняя плоть вполне может постепенно "растягиваться". А по поводу пользы / вреда обрезания есть много "за" и "против", так что не всё так однозначно.
Растянешь спокойно. А вообще, если брать западную трактовку вопроса, которая мне кажется более здравой, то когда пенис просто не открывается с рождения (или даже когда закрылся в подростковом возрасте, если это без участия инфекции), это ещё не фимоз. Этот диагноз там ставят только при наличии реальных проблем - с зудом, мочеиспусканием, эрекцией, сексом. Если ничего не мешает, то делать с членом действительно ничего не нужно. И да, если нет проблем, то это по сути реально такой тип члена.