Болезни, лекарства

Фимоз. 16 лет. Нужен совет.

Мне 16. С этим живу с рождения)
К врачу идти не хочу. Спрашивал у брата, сказал что у него такое же было, но потом прошло.
Как обойтись без врача?
В качестве основы данного типа терапии рассматривается вариант постепенного ручного растяжения крайней плоти. Предлагаемый способ лечения заключается в переходе к мастурбации при полном оттягивании крайней плоти до обнажения головки. Растягивание крайней плоти с натяжением на головку (без излишней активности) осуществляется постепенным образом, до момента возникновения болевых ощущений. Данное действие выполняется каждый день, по времени – от 5 до 10 минут. В соответствии с постепенным расширением отверстия мастурбация должна принимать уже несколько более ограниченный характер в воздействии. Лечение фимоза также допускается в виде следующего варианта: каждый день, в идеале – во время принятия душа/ванны (чему сопутствует усиление эластичных качеств кожи), осуществлять оттягивание крайней плоти настолько, насколько это возможно, не допуская болезненности. Аналогично при мочеиспускании предпринимаются попытки открытия головки чистыми руками, действие выполняется при слабых усилиях, без причинения себе боли. В срок 1,5-2 месяцев открыть головку так можно будет даже при условии выраженного фимоза. Применение методики щадящего и постепенного растяжения определяет возможность достижения эффективных результатов в открытии у детей головки при физиологической форме фимоза в период 1-2 месяцев, при гипертрофической форме фимоза у детей такой результат достигается в срок 2-4 месяцев.

В качестве основного метода воздействия при медикаментозной терапии рассматривается продолжительное и регулярное применение кортикостероидных мазей, наносимых на область крайней плоти и головки пениса. За счет этого несколько улучшается эластичность тканей, что обуславливает возможность их растяжения, а это, в свою очередь, может помочь излечению от заболевания. Помимо этого, применение глюкокортикоидных препаратов способствует снижению отечности и воспаления, способствуя также заживлению микротрещин. Здоровья Вам !
Олександр Зелінський
Лучший ответ
Ну так спроси брата.
Людмила ********
А какой фимоз у тебя? Разновидностей фимоза много от трудного (болезненного) открытия головки как в стоячем так и в обычном положении до невозможности открытия головки и в том и в другом состоянии. Открывай головку постоянно оттягивай крайнюю плоть и тогда всё пройдет.
Ruslan Asanov