Болезни, лекарства

Курить в 16 нормально? Курю с 16 лет не могу бросить, но хочу. Это нормально? Как бросить дайте советы!

Хотя и до этого были попытки, но курить постоянно я начал именно с 14 лет, о чем сожалею потому как за эти 6 лет курения я угробил своё здоровье. В плане лёгкие - рентген мне показывал черные участки, потом жесткое дыхание было, что врач меня предупредил бросать, частая усталость, та же отдышка из за какой то двадцатиметровой лестнице в подьезде.
Что тут сказать - сигареты дают повод "пообщаться",замять неловкую паузу - это чисто пси-фактор, люди курят именно ради этого, особенно неуверенные в себе люди. Курильщики чувствуют себя ещё неловко среди некурящих и поэтому часто предлагают научить или закурить просто-так.
Я же ещё курить тогда начал именно чтобы стать моднее, наверное ещё бы сказать.. взрослее, и думал что курить это модно - быть там где всякая шваль бухающая, ржащая как лошадь) Но пройдет время и ты должен будешь понять что это не модно, и конечно же будешь думать что в любой момент сможешь бросить курить.. ахах) ) охотно верю! Сам так думал, и это опять вранье, самому себе - и бросают далеко не все, к примеру моя сестра сводная (истерическая стерва), которая плачет и орет что не может, а это так потому как у неё за 30 лет курения физическая тяга появилась. Мне жаль её,но с другой стороны помочь ей сможет теперь только клиника стационарная.
--
А сам я бросал со знакомыми, и делали какие то денежные ставки и в итоге кто то - срывался и начинали поновой курить.
Автор вопроса, ты ведь ходишь с друзьями (школьными товарищами) они курят, ты тоже пассивный курильщик, и это убивает тебя. Я бы тебе советовал ограничить общение с такими друзьми ради собственного здоровья, как сделал это я. Сейчас, когда я бросил курить спустя 6 лет, я ищу места, людей, работу с людьми ведущими ЗОЖ, ну хотя бы не ведущими, а просто не употребляющими всякую гадость алкоголя, сигарет. Я бы тебе советовал не увлекаться этой ерундой, а лучше заняться спортом, и не нужно быть как все - просто те кто уже зависим от сигарет, нуждаются в твоей помощи. Говори о вреде курения и курильщики поймут что ты не ихний друг, ведь они собираются так дружелюбно именно из за этого пристрастия к сигаретам!

И кстати - я очень рад что выбрался из никотинового рабства, признаюсь это был не лёгкий путь, но у меня получилось!

а жаль. думал ты некурящий вопрос задал. теперь ты в клетке)
Дмитрий Фомин
Лучший ответ
Куришь с 16 до 16! Круто! ! Если так не долго куришь, то бросить легко, главное желание!
Курить в любов возрасте вредно. А бросить просто - нужно очень сильно захотеть. Я курил более 40 лет (с 14). А в прошлом году бросил. Внушите себе эту необходимость!
Бросать надо сразу. Никаких никотиновых пластырей, аэрозолей и таблеток! Молитесь Всевышнему о силе, чтобы не сорваться. Меняйте круг общения -не дружите с теми, кто продолжает курить.
Альфира Кирдан
не можешь, но хочешь - значит, не хочешь
Aурика Гроссу
Чего ж нормального? ? Если хочешь- просто брось и все!
Vyasheslav Kim
Курить начал в 24 года, курил 16 лет, год назад бросил без гипноза без таблеток ...пока сам не бросишь ни чего не поможет, а вредно это или нет просто представь на своих лёгких грязную липкую черно коричневую слизь и поганый запах (так они выглядят у курильщиков)
А вот когда девушки и женщины курят-это вообще ужас, после этого они точно уже не могут быть представителями прекрасного пола
Курить в 16 нормально? Ты еблан??
Просто нужно один раз бросить и больше не возвращатся к этому. Умньшать по чуть-чуть -это не дело, так не бросишь никогда. Раз и всё.Конечно, потом тянуть будет, сигаретку взять, затянуцца. Ты если мужик, и сила воли есть, то сделаешь
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. К счастью, никотиновая и алкогольная зависимость великолепно лечится гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Ютуб: лечение гипнозом курильщиков, профессором
курить каждый день на одну сигарету меньше
Если не получается - значит создался порок душевный. Помолитесь Господу - Он поможет.
почитай Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
обычно после этого бросают.
Дамир Дощанов
нужно чтобы тебя ктонибудь заставил. подруга например. уже год не курю. (стаж курильщика 10 лет)
Эргаш Усманов
Так ты бросил курить в конце концов?