Болезни, лекарства

У меня фимоз. У меня фимоз, мне 13 лет, что делать? маме говорить не хочу. может со временем пройдет?

не пройдет, сделаешь операцию позже если хочешь, например в армии - будет повод повалятся в госпитале, откосить от службы
Fallen Flame
Лучший ответ
сходи к урологу, он пуговчатым зондом разведет карйнюю плоть, если не поможет, то надо делать циркумцизию - несложную операцию, знай что с каждым годом, тебе потребуется все более серьезная операция, да и смегму надо удалять с головки полового члена, иначе может развится эритроплазия Кейра
Это обычно со временем само проходит. Но тебе в любом случае рано об этом беспокоиться - будешь проходить очередную диспансеризацию, просто посоветуйся с соответствующим врачом. С мочеиспусканием же нет проблем, болей, ничего нет, просто головка полностью не открывается?

Да, и гигиену соблюдать в любом случае.
Aikoma Januzakova
в поликлинику к урологу
Сходи к врачу. Бывает и операция не нужна.
Пройдёт, если не воспалится головка члена из-за скопления смегмы. В случае воспаления может произойти срастание кожи с поверхностью головки. Вот тогда и начнутся проблемы. Так что быстро к врачу.
Мария Гущина
Не пройдёт. Нужно прооперироваться. Это не сложная и не опасная операция.
***даришка Чп
к хирургу, будет защимление, останешься без детей! папе скажи!
Не парень тебе операция нужна, либо маме говорить, либо без девчонок жить.
к врачу!!!!
мой совет, не затягивай - иди к урологу!
А ты и не говори маме, сходи к врачу. Я в 13 лет, например уже многие проблемы решал сам. Например, маман не знает до сих пор о педсовете, на котором меня все довольно сильно прочехвостили. Фимоз не шибко серьезно. Маман вообще может об это не узнать, в плоть до решения этой проблемы операцией (обрезание сделают, косметическое, ой велика беда, пару уколов анестезией и резкое движение скальпелем) . Иди к врачу в детскую поликлинику по месту жительства, к урологу запишись. Все будет хорошо. Не боись. Мы мужики, через проблемы проходим подняв голову, и не стремаемся их, мы от этого только сильнее. Удачи.
Sharafaddin Abdullayew
что значит маме говорить не хочу? а кому надо говорить? всяким левым тетям и дядям? да кто реально может помочь кроме мамы? девушка вы что? к маме и к врачу...
Erzhan Abeldinov
Иди в больницу к урологу. Срочно! а то без пиписьки останешься.. . и мыть чаще надо было!
Беги к хирургу, он знает что делать. Само не пройдёт! А мама твоя сама должна знать, что у мальчиков есть такие вещи, странно, что она протупила и не помогла тебе в раннем детстве.
к урологу тебе дорога, там все быстренько исправят.
Это когда головка не вылазит? Это не проблема. Надо самому сходить в поликлинику к хирургу. Он тебе это за 2 минуты решит. И не будет у тебя фимоза. Причём хирург не будет резать твою пипиську на живую, так чтобы ты орал слова : "Мама- помоги мне мама! ". Уколет обезбаливающее - и всё, ты станешь сексуальным мачо. Ты знаешь, это такая фигня по сравнинию с теми болезнями, которые ждут тебя через 20-25 лет.. . Дай тебе Бог долгой и здоровой жизни...
Darinka Petrova
вот мне уже сделали операцию и всё равно опять что делать ведь второй раз не хочу сейчас 13 а делали в 9