Болезни, лекарства

скажите что это за лекарство - цефтазидим форте-. и от чего его назначают???

Поисковики рулят - http://www.aptekar.kz/index.php/manufacturers/category/96-antibacterials/products/495-ceftazidim

Показания к применению:
- менингит
- сепсис (септицемия) , тяжелые гнойно-септические состояния
- артрит, остеомиелит, бурсит
- острый и хронический бронхит, инфицированные бронхоэктазии, пневмония, вызванная грамотрицательными бактериями, абсцесс легких, эмпиема плевры
- острый и хронический пиелонефрит, пиелит, простатит, цистит, уретрит (только бактериальный) , абсцесс почки
- мастит, раневые инфекции, трофические язвы, флегмона, рожа, инфицированные ожоги
- перитонит, энтероколит, забрюшинные абсцессы, дивертикулит, воспаление органов малого таза, холецистит, холангит, эмпиема желчного пузыря
- инфекции женских половых органов
- средний отит, синусит, мастоидит и др.
- гонорея (особенно при повышенной чувствительности к антибактериальным препаратам из группы пенициллинов).
Елена Чекмарёва
Лучший ответ
Фармакодинамика:
Препарат Цефтазидим является антибактериальным препаратом из группы цефалоспоринов III поколения, обладает широким спектром и действует бактерицидно, нарушает синтез клеточной стенки микроорганизмов, устойчив к действию большинства бета-лактамаз. Препарат активен в отношении грамотрицательных микроорганизмов: Haemophilus influenzae, Neisseria gonorrhoeae и другие Neisseria spp. и большинства представителей семейства Enterobacteriaceae (Citrobacter spp., Enterobacter spp., Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae и другие Klebsiella spp., Morganella morganii и другие Morganella spp., Proteus mirabilis (в т. ч. индолположительный) , Proteus vulgaris и другие Proteus spp., Providenсia rettgeri и другие Providenсia spp. и Serratia spp.), Acinetobacter spp., Haemophilus parainfluenzae (включая штаммы, устойчивые к ампициллину) , Pasteurella multocida. Salmonella spp., Shigella spp. и Yersinia enterocolitica. Препарат Цефтазидим обладает наиболее высокой активностью среди цефалоспоринов III поколения в отношении Pseudomonas aeruginosa и внутригоспитальной инфекции. Препарат активен в отношении грамположительных бактерий: Micrococcus spp., Streptococcus aureus, Streptococcus mitis, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes группы A, Streptococcus viridans и другие Streptococcus spp. (исключая Streptococcus faecalis); штаммов, чувствительных к метициллину: Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis. Препарат Цефтазидим активен в отношении анаэробных бактерий: Bacteroides spp. (большинство штаммов Bacteroides fragilis - резистентны) , Clostridium perfringens, Peptococcus spp., Peplostreptococcus spp. и Propionobacterium spp. Препарат не активен в отношении метициллинустойчивых штаммов Campilobacter spp., Chlamydiа spp., Clostridium difficile, Enterococcus spp., Listeria monocytogenes и другие Lisleria spp., Staphylococcus aureus и Staphylococcus epidermidis; Streptococcus faecalis.