Болезни, лекарства

Две почки для человека - это много?

Забрел на один сайт.
http://pochkapochka.ru/
Предлагают за деньги сдать почку. Причем заверяют, что человеку достаточно одной почки, а вторая - лишняя, более того, она нежелательна.

Цитата:
"Современная медицина достигла небывалых высот. Человек питается намного лучше, чем тысячу лет назад, не говорят уже о более далеких предках. На службу человека поставлена гигантская армия врачей и современных лекарственных препаратов, что позволяет человеку прожить долгую и счастивую жизнь с одной почкой. Вторая почка даже избыточна, т. к. на нее затрачиваются ресурсы организма. Вполне возможно, что в ближайшем будущем ее будут удалять при рождении, как уже сейчас многие поступают с аппендиксом"

ЗЫ: в моем вопросе НЕТ рекламы, Боже упаси. Я просто недоумеваю: это что теперь, все парные органы нужно переполовинивать? И кстати, уважаемые специалисты, не подскажите ли, от какого из 2-х полушарий головного мозга лучше избавиться?
Инна Кузнецова
Да-да-да, конечно, только пусть сначала писать научаться, а потом у людей почки выманивают, такая ошибка: "...чем тысячу лет назад, не говорят уже о более далеких предках... ",хотя бы смотрели че пишут, не говоряТ, а говорЯ... пипец... тупицы это составляли... а они и без мозгов могут прожить, у них мозг лишний, они и без него прекрасно проживут.. .

ахаах, сейчас решила посмеятся и пройти этот тест, мне вот, что на него ответили (все вопросы поддельные, выбирала самые худшие): )

Большая вероятность, что ваши показатели здоровья неудовлетворительны.

Следовательно, мы не сможем помочь вам в продаже почки. Ее никто не согласиться приобрести.

Вам стоит следить за собой, и возможно, в будущем, когда ваше состояние улучшится, мы сможем вам помочь!

Фраза: "...когда ваше состояние улучшится, мы сможем вам помочь!... " чем помочь? Вырезать мою почку???
Владимир Наумов
Лучший ответ
Хм. . почка вроде $40 000 стоит. Не исключена вероятность, когда ты будешь лежать под общим наркозом, тебе что-нибудь еще не вырежут. И вообще органы продавать - самое последнее дело.
Бред.
А вы спросите тех у кого одна почка коково им? Наврятли они посаветуют отказаться от второй почки. Об этом нужно думать когда реальные проблемы с почками.
Хаджи ***
Еще можно отрезать один глаз, одно ухо и одно легкое. Лучше стороны чередовать. Для разнообразия. Ах, забыл. Еще одно яйцо тоже лишнее)
Это полный бред. И говоря об аппендиксе. Этот опыт проводился в США и закончился полным крахом. Аппендикс - важный орган иммунной системы. И это факт.