Болезни, лекарства

бывали ли в истории такие случаи, когда человек после сквозного огнестрельного ранения в голову оставался жив?

У М. И. Кутузова Русского полководца ещё в молодости, было ранение в голову - пуля вошла в висок, а вышла возле глаза
Во время ВОВ было несколько таких случаев. Пуля проходила между двух полушарий мозга, не задев их.
Алексей Дранишников
Лучший ответ
А то! С прапорщиками такое часто бывает. А если серьезно, то показывали как-то по телеку. Там молодые люди баловались пистолетом.
Мария Канаева :-)) смотрю, знаете прапоров
в отечественную примеров много, даже с пулей на голове жили
Надя Колесник
бывали
да.. если это был контрольный выстрел в голову..
Оксана Преснякова Я еще совсем молодой был, а у нас на работе мужик был и у него на фронте половину головы снесло осколком. Играли в козла, в домино, конечно выпивали, а он прилег на диване. Я через некоторое время к нему подхожу, а у него один глаз открыт и как-то он лежит не естественно. Я мужикам кричу - Михалыч помер, а он как вскочит ))) Оказывается у него один глаз стеклянный был, а я не знал.
Да, были люди....У него два ордена Славы было и еще много чего.
Лично общалась с человеком, имевшего сквозное (вошла в щеку вышла из горла - это ведь голова?) . В "РР" была фотография американского солдата, которому удалили половину черепа вместе с мозгом и закрыли пластиной. Тоже живет, хотя и мало что понимает
...mr_Nureke... ......
Мария Канаева я имел в виду не горло или что подобное, а мозг.. когда повреждался
бывали случаи, когда человек с половиной головы жив оставался)))
Ольга Ханжина
jest v Litve chelovek v invalidnoi koliaske, jego zovut Tomas Shernas, on bil permim tamozenikom,i stojal na postu s beluruskoj granicei . togda rastreliali ves post, vse pogibli potomu cto omonovci sdelali i kontrolnije vistreli, no Tomas chudom ostalsia zivoj > seichas on pastor evangelicheskoi cerkvi.
Кумар Жолдошев
описаны много случаев когда крупные металические прутья в башке застревали,
даже и лом был.
так что пуля - и подавно
Да точно знаю, видел по телевизору....
по телеку недавно как раз смотрел одному челу из 45-го калибра отстрелили вообще часть черепа с мозгом и ничо операцию провели блин живой. А тебе зачем?
Мария Канаева чисто интересно
в истории бывает всё
да, но вот потом назвать это человеком....