Болезни, лекарства

Вопрос про огнестрельные ранения

Правда, что если много огнестрельных ранений и жизненнно важные органы не задеты, при этом оказана мед помощь, но человек всё равно может умереть в больнице от ран?
Dmcs .
Конечно. Джек Дениелс умер от перелома пальца на ноге. В любую, даже крошечную ранку, может попасть инфекция. Организм тратит уйму ресурсов на борьбу с ней, если открытых ран много - сердце может не выдержать. Так же сердце может не выдержать болевого шока или наркоза, который вводят врачи. Ну и потерю крови никто не отменял.

Я когда-то наступал на гвоздь, ногу проткнул. И то, ходить не мог несколько дней, и в глазах зеленело первый час. Сраный гвоздь. А теперь представь себе пулю калибра 5.45, 9, или ещё хуже - 12.7мм. Хотя последняя, скорее к херам оторвет конечность.

Застрявшие в теле пули могут начать окисляться, поэтому лучше - если прошла на вылет. Рана может быть засорена грязью, кусочками одежды. Пуля может развалиться на мелкие части и уйти лучами в разные стороны. Есть даже специальные патроны с таким действим.

Да.. есть ещё гидроудар. Тело состоит на 80% из воды, и попадание в одну часть тела сказывается на всем организме. Органы может разорвать, даже если пуля напрямую в них не попала. Энергия будет передана волной от места вхождения пули органам. Чем больше площать пули - тем сильнее гидроудар. Самыми убойными в этом плане являются экспансивные, раскрывающиеся цветком в полете. Это только в кино можно бегать весь фильм, и валить врагов пачками, имея кучу ранений.
Elli Echelon
Лучший ответ
Айбийке Турдибаева А ожог от огнестрельного бывает? Ведь называют же огнестрельным.
Может, если будет внутреннее кровотечение!
Люда Ив
Может из за потери крови или заражения. У Пушкина по современным меркам ранение не было смертельным, просто тогда не умели такое лечить.
Фидель Мугинов
Зависит от врачей
Ан
Анна
Нет
Вполне возможно.
В практике знаю случай.
Военнослужащий при разрядке оружия не выполнил правила.
Ранил своего сослуживца. Рана была касательной. Не опасной для жизни.
Раненый был госпитализирован. Умер в стационаре.
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ НЕ ПАНАЦЕЯ.
S*
Studentka *))
Без антибиотикотерапии конечно может умереть однозначно от заражения крови. Да !!
Все может быть.
Но нужно надеяться на лучшее!
Удачи Вам.
Берегите себя и помоги Вам Господь.
Колян Глущенко
Может.
Если помощь оказана неправильно. Или уход плохой. От пережитого стресса может умереть. От страха, в конце-концов.
А может выжить без всякой посторонней помощи. Всё зависит от того, какой человек.
просто много знал помогли ночью
если крови много потеряет...
Mahabbat Zhangazina
От потери крови.
Елена .
Если была сильная кровопотеря, то возможно.
От болевого шока, от кровотечения, позже от сепсиса
Не врач, но суть чую: есть такое понятие "болевой шок"-и там только от организма зависит, вполне возможен и летальный исход, при целых жизненно-важных органах и не фатальной потери крови.
T.
Ti .
Не от ран умирают, а от потери крови. Можно человека подключить к цистерне с подходящей кровью и он с этими ранами ещё неделю поживёт, пока от заражения не умрёт.
Andrey Emelyanenko
конечно
Юлия Климова
Все индивидуально. Может умереть, а может и нет
Мышцы, кожа, соединительная ткань, всё это тоже очень важные и многофункциональные органы. Сильные повреждения их приводят к смерти.
Ресурсы человека по восстановлению повреждённых тканей не безграничны. Они имеют свои пределы.
Нет, это фейки
Нет
Нет не правда Тогда бы в ВОВ все раненые поумирали бы Человек существо живучее
Aigulya Tungushbaeva бред. может, а не обязан
Органы может и не задеты, но может задеть артерию или человек может потерять большое количество крови. Но чаще всего всё проходит хорошо.
Руслан Гайсин
многочисленные мелкие ранения вызывают болевой шок, многое зависит от болевого порога человека, выносливости организма ( сердце, психика, настрой), если врачи не смогли вывести из болевого шока, то летальный исход вполне вероятен
это ситуация непредсказуемая
так что однозначного ответа нет
В В
Он может не только от ранения важных органов умереть но и от потери крови. Если не дезинфицировать рану и не перевязать ещё а также не обвязать (если ранена рука или нога) ближе к телу жгутом отделаяя рану от тела ( чтобы меньше было кровотечение) тогда человек умрёт.
Может выжить, если во время обратиться в больницу, то получиться.
да все может быть
папэй говна малолетний дэбил бан саси
Если у человека маленький болевой порог то он может умереть
Вадим Гаращенко Если у человека плохие нейронные связи тогда умирает
вполне
Разве от потери крови.