Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ!! ! Через три дня свадьба, а голос охрип и пропадает... не знаю что делать, таблетки не помагают (((

Сочувствую, конечно.
Но, у невесты голос не главное на свадьбе, нужно просто один раз сказать "ДА" и все, можно молчать.))) )
Нашла несколько рецептов.

Экстренный и верный. 50 г хорошего коньяка подогрейте, но не кипятите, он должен быть теплым, не горячим. Добавьте туда три чайные ложки меда и три капли лимона. Очень медленно, глотками выпейте. И… начинайте снова говорить и петь.

Еще один способ восстановления голоса. Более длительный, но щадящий. Приготовленный по рецепту раствор пьют на ночь, и утром ваш пропавший голос появляется вновь. Взбить 2 яичных белка с 2-мя чайными ложками сахара. Добавить 50 г коньяка. Налить в отдельный стакан тёплой воды. Каждый глоток приготовленного коктейля нужно запивать глотком воды. После этого сразу нужно лечь спать. На утро голос полностью восстанавливается.

Утраченный голос с помощью яиц, можно довольно быстро восстановить. 1 куриный желток растворить в 100 г теплого молока, пить маленькими глотками и полоскать горло. Или полоскать горло яичным белком, подогрев его на водяной бане.

Есть хороший бабушкин рецепт – морковное молоко. Этот напиток и вкусен, и красив. Сварить 100 г моркови в 0,5 литра молока, а затем процедить. Пить морковное молоко и полоскать им горло, произнося при этом: «Уууу-оооо-аааа» .

Поможет, если пить маленькими глотками теплый сок капусты и полоскать им горло. А можно на ночь сделать компресс из теплого творога или теплого подсолнечного масла. Только обязательно и этот творог, и масло утром выбросить. Ни в коем случае не использовать в пищу!

После любой процедуры нужно сделать массаж гортани. Делают его так: большим и указательным пальцем массировать область гортани 2 минуты по направлению от подбородка к груди. И еще – старый-старый проверенный способ: горчичники на ноги, под колени, на икры. Сами ноги – в носки с сухой горчицей. И спать!

Есть такой доктор по восстановлению голоса – фониатор. Если в вашем городе или поселке его нет, становитесь сами себе фониатором. Если голос пропал от стресса или испуга, тут психолог может помочь. Убирает причину, спазм проходит. Если вы в состоянии смеяться, плакать, кашлять – не стоит беспокоиться, голос восстановится с помощью одного из перечисленных способов.

Что-нибудь должно обязательно помочь!!!! Поправляйтесь, и счастья вам!!! !
Bobur Matvaliev
Лучший ответ
курить завязуй
Russ !!!
Думаю за три дня пройдёт. Пробуйте .лечь спать в теплом шерстяном (ангора, мохер – лучше всего) шарфе вокруг шеи и шерстяных носках – МОЛЧАТЬ ДО УТРА!! ! (душеспасительно очень! =)Лучшей вам свадьбы!
Димка Козлов
Настасья Медведева Привет можно пить чай тёплы или горчи потом можно писать на бумашки словыа но не говорить
Принимайте другие таблетки- на Ответах, лекарства принято ,, называть!
Елена Иокша
помолчите, не болтайте и не пейте холодного. Через три дня пройдет точно =)
Natalia Chumakolenko
Теплый чай с медом и лимоном (лимона побольше) - проверенное средство.
Megatron Ice
по-меньше разговаривай. сходи к врачу он посоветует тебе лучше чем народные рецепты. припишет сиропчик и все пройдет
яйцо сырое попробуй выпить.. .
или погрейся
Сн
Снегурёнок
Давайте отдых своим связкам. Полное молчание -- это лучшее из того, что вы можете сделать для своего пропавшего голоса. Во всяком случае избегайте крайностей -- шепота или крика. Шепот создает чрезмерную нагрузку на голосовые связки. Если вам необходимо говорить, то лучше делать это тихим голосом.

Следите за влажностью. Одним из лучших способов лечения является вдыхание влажного горячего воздуха под горячим душем. Можно попробовать паровой ингалятор. Это действует примерно, как массаж лица. Имеет смысл подумать об увлажнении воздуха в спальне, чтобы устранить вредное действие сухого тепла.

Необходимо также позаботиться о достаточном содержании жидкости в организме. Доведите количество употребляемой жидкости до такого уровня, когда моча станет бесцветной. Если вы принимаете такие витаминные препараты, как бета-каротин, или лекарства, которые изменяют цвет мочи, то нужно просто выпивать от 10 до 12 стаканов воды ежедневно.

Полечитесь куриным бульоном. Если вы охрипли в результате простуды, пейте куриный бульон. Имеются научные основания рекомендовать его в подобных случаях. Тепло поддерживает влажность в горле. Чеснок способствует разжижению слизи. Если вы не принадлежите к числу любителей куриного бульона, можно применять соусы с чесноком. Для определения количества приправы, ориентируйтесь на указания производителей продукта.

Используйте средства для разжижения слизи. Робутуссин в сиропе является хорошим средством для разжижения слизи. Вместе с тем следует остерегаться антигистаминных препаратов из-за их высушивающего действия. Сосудосуживающие средства также уменьшают секрецию слизи, но в случае сердечных заболеваний вопрос об использовании этих препаратов нужно обсудить со своим врачом. Некоторые принимаемые внутрь сосудосуживающие средства могут приводить к повышению кровяного давления.

Избегайте принимать аспирин. Если вы простужены и у вас отмечаются выраженные воспалительные явления, аспирин может привести к еще большим нарушениям голосовых связок. Расстройство усилится. Поэтому вместо аспирина выберите другой препарат для облегчения боли.

Следите за кашлем. Кашель осложняет расстройства голосовых связок. Чтобы этого не произошло, принимайте лекарства от кашля и отхаркивающие средства.

Не прибегайте к полосканиям. Вопреки распространенному мнению, полоскание полости рта, в действительности, усиливает хриплый голос, так как большинство растворов для полоскания рта содержат алкоголь, который вызывает раздражение слизистой и приводит к обезвоживанию голосовых связок. Жидкость во время полоскания горла не достигает голосовых связок, а полоскание само по себе приносит вред. В результате происходит более плотное смыкание голосовых связок и нарастает отек.

Откажитесь от алкоголя. Алкоголь в составе коктейля оказывает такое же высушивающее действие, что и алкоголь в растворах для полоскания рта. Если вы охрипли, вместо этого раствора прополощите горло каким-либо безалкогольным напитком.

Воздержитесь от употребления кофеина. Постарайтесь не употреблять кофеина -- ни в виде кофе, ни напитков. Кофеин обладает подсушивающим действием, что неблагоприятно скажется на ваших воспаленных голосовых связках.
Анна Пахомова
Теплое молоко с медом и сливочным маслом.
Я недавно сильно простыла, потом горло заболело и под конец я вообще потеряла голос, разговаривала шепотом. Что я только не делала и ингаляции, и полоскала горло, и чай пила с молоком и с медом. Короче говоря, испробовала все что можно, но увы и ах - голос так и не возвращался. В интернете наткнулась на препарат Гомеовокс. Вот он только и помог, горло смягчилось, даже говорить легче стало. Отличная штука! Попробуйте.