Болезни, лекарства
молочница у грудного малыша. язык весь белый. что делать?
Размешивали соду с водой и обрабатывали, а то ты и забыл ...все таки 3 ий ребенок))))
используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день) . Рекомендуется смачивать слизистую рта раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды) . Для этого необходимо нажать большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обработать тампоном, смоченным в содовом растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Также можно окунуть соску в содовый раствор и дать ее ребенку после кормления.
Если ребенок находится на грудном вскармливании и у него имеются признаки молочницы, то маме также назначается противогрибковое лечение, так как инфекция может легко переходить между матерью и грудным ребенком. И если не проводить лечение, то возможно повторное заражение через одну - две недели.
Каждый раз после еды давайте малышу несколько глотков теплой кипяченой воды, чтобы смыть остатки пищи и нейтрализовать кислую среду, которую грибок очень любит.
Если ребенок на грудном вскармливании — не забывайте перед кормлением обмывать водой соски молочных желез раствором питьевой соды) , если на искусственном – стерилизовать соски бутылочек и пустышки.
где вы живете нету врачей?
Педиатру показать. А дальше - куда направит.
Молочница! мёд на бинтик и вытирать полость рта после кормления. а лутше МИКОНАЗ или КОМЕСТАД ГЕЛЬ