Болезни, лекарства

Как нужно "чистить" печень в домашних условиях, т.е. не обращаясь к врачам?

Анатолий Шуба
А с чего Вы взяли. что печень надо "чистить", да и вообще что-либо? Наш организм САМООЧИЩАЮЩАЯСЯ система! Кушайте натуральные продукты, чаще бывайте на свежем воздухе, повышайте свой иммунитет и ваш организм ( и печень в том числе ) скажет Вам спасибо.
А всякие там "чистки" оставьте для бабушек, которые таким образом лечат болезнь под названием преклонный возраст.
Владимир Каибханов
Лучший ответ
Анатолий Шуба у меня на лице появились пигментные пятна и все в один голос твердят, что единственный способ от них избавиться - это "почистить" печень.
Даже в аптеке, когда я хотела купить дорогой крем для лица (надеясь, что он меня от пятен избавит) фармацевт меня отговорила и сказала, что это результаты больной печени и никакие крема не помогут, хотя могла впарить и думать забыть обо мне.
доместос с хлором фейри хед энд шолдерс
Анатолий Шуба дурак ты и уши у тебя холодные!
А с чего Вы взяли, что печень необходимо "чистить"?
Это Вам Малахов прописал? :)
А если у Вас есть там камень, о котором Вы и не подозреваете, и в процессе чистки он начнет двигаться и застрянет в протоках, результатом чего может стать травма желчных протоков, а это прямой путь на операционный стол и сомнительная перспектива для выживания.. .
Другой вариант - прохождение мелкого конкремента в общий желчный проток -> механическая желтуха, возможно - билиарный панкреатит с развитием панкреонекроза, с весьма сомнительными перспективами на выживание.
Что в этих случаях Вы будете делать в домашних условиях, не обращаясь к врачам?
Подумайте над этим прежде чем ставить над собой эксперименты в виде "чисток".
Даниил Баранов
100г свекольного сока + 1 чайная ложка меда сутра натощак.
и побольше физ. активности.
или кроссик км 3-4.
хуже не станет, а вдруг поможет...
Есть в продаже специальные сборы трав и чаи.
почитайте Малахова. я чистила по его рекомендациям, мне понравилось.
Р2
Роман 2
лекарствами лив 52 например
Если "пошаливает печень", т. е. в первую очередь появляется горечь во рту, очень хорошо принимать препарат "тыквеол" Натуральное масло тыквенных семечек. Цены ему нет!! ! хотя стоит около 200 рублей. Сама пробовала. Отлично!