Болезни, лекарства
Если у меня эрозия шейки матки, и я не буду заниматься сексом, то она сама пройдет?!
Эррозия возникает не из-за того, что ты сексом занималась или нет, а по причине какого-то воспалительного заболевания ( какого? скажет врач) , появляются выделения или слизь, она раздражат внутреннюю поверхность матки, образуются язвочки. Их надо прижигать, это, увы, не безболезненно, как тут написали, но потерпеть вполне можно. НО! Искать причину основного заболевания обязательно, иначе все может повториться! Самое главное-не бойся! Как всегда меня учила моя мама, есть боли и посильнее.
Нет, не пройдет. Эрозия появляется не только от секса, не будьте так наивны
Сама она не пройдет, ее лечить надо, но до родов ее лечить не рекомендуется. если ты девственица, то эрозия могла возникнуть из-за гормонального сбоя. А вообще эрозия обычно бывает от половых инфекций и после родов.
эрозия не пройдет. ее надо лечить. ее конечно прижигают но только рожавшим женщинам.
бывает такое, что эрозия шейки матки появляется даже у девственниц, и еще ни у кого она не проходила от секса, кстати, как вы о ней узнали если вы еще девственница?
Мне эрозию прижигали раз и навсегда. Нашли очень хорошего гинеколога. Привели меня на консультацию и она посоветовала на тянуть, а прижигать. Процедура неприятная, но необходимая, чуточку больно, как при месячных, но пяти- минутная. Сначала делают биопсию, проверяют на доброкачественность. После прижигания нельзя иметь интимные отношения 1,5 месяца.
Читайте литертуру по эрозии, выбирайте для себя варианты и врача.
Сама эрозия не проходит, даже если Вы вообще никогда больше не будете заниматься сексом.
Эрозия от инфекции. Может, туалет был недостаточно чистым, брызнула вода оттуда.
Нет. Прижигать не больно (там нервных окончаний почти нет) и не страшно, если это беспокоит.
Нет, не пройдет, Эрозия возможна и у девственниц, у меня так было, возможная причина- гормональный дисбаланс. Лечиь ее обязательно.
Нет. Секс никак не влияет на эрозию. Ее надо прижигать у врача. Затягивать не стоит - маленькая эрозия может увеличиваться, ну и всякие последствия от этого увеличения, сама понимаешь, не заставят себя ждать! Лечись и занимайся сексом на здоровье!
нет!
нет не пройдет, нужно вмешательство гинеколога...
А на каком основании тебе поставили эрозию шейки матки? Ведь что-бы поставить диагноз нужен осмотр зеркалом, а так как ты девственница это невозможно сделать?
Кто Вам сказал, что при эрозии нельзя заниматься сексом???! Все женские БОЛЯЧКИ наоборот из за того, что недостаток секса! Вы что, испытуете болезненные ощущения??? Если нет-ТО НА ЗДОРОВЬЕ!!!
увы нет. надо идти к врачу