Действия: повышающее уровень комплемента, противоглистное, антиатерогенное, антибактериальное, противораковое, противосвертывающее (аджоин и метил-аллил трисульфид: понижает вязкость крови, улучшает текучесть крови, продлевает время кровотечения и время свертывания крови) , противогрибковое, противогистаминное, антигиперхолестероемическое (аллицин блокирует биосинтез холестерина; Помогает снижать LDL и повышать HDL), антигипергликемическое, антигиперлипемическое, гипотензивное, противовоспалительное, антилипемическое, антимикробное, противогрибковое, антипаразитическое, антисептическое, спазмолитическое, противосвертывающее, противотуберкулезное, противоопухолевое, антивирусное, бактериостатическое, очищающее кровь, потогонное, пищеварительное, повышающее обмен веществ пищеварительной системы, мочегонное, отхаркивающее, фибринолитический агент, иммунистимулирующее, уничтожающее личинок, способствует лейкоцитозу, повышает обмен веществ дыхательной системы, стимулирует дыхательную систему, желудочное, предотвращение инсульта, сосудорасширяющее (метил-аллил трисульфид) .
Показания: абсцесс, СПИД, отравление алюминием, стенокардия, отравление мышьяком, артериосклероз, артрит, астма, атерома, атеросклероз, нога атлета, пролежень, повышенное свертывание крови, фурункул, рак грудных желез, ушиб, кадмиевое отравление, рак, кандидоз, гангренозный стоматит, сердечно-сосудистая болезнь, хламидия, холера, хронический бронхит, хронический синдром усталости, нарушения кровообращения, цирроз, болезненное горло, колит, насморк, ишемическая болезнь сердца, болезнь Крона, криптогенный менингит, цистит, дерматит, понос, дивертикулит, укус собаки, дизентерия, ушная инфекция, отек, эмфизема, энтерит, отравление ядами окружающей среды, эссенциальная артериальная гипертензия, лихорадка, микозы, желудочно-кишечные нарушения, неприятный запах изо рта (непахнущий чеснок) , геморрой, герпес простой, анкилостомы, гиперхолестеролемия, гипергликемия, гиперлипемия, артериальная гипертензия, диспепсия, грипп, вирусы гриппа, бессонница, носовое кровотечение, коклюш, шпильковидные глисты, недостаточное кровообращение, повторяющийся насморк, синусит, воспаленное горло, рак желудка, трихомониаз, туберкулез, сыпной тиф, язва, вагинит.
http://mitrich.zamos.ru/mitrich/?tree_id=2&qid=243
Болезни, лекарства
Какие лечебные свойства у цветка "китайская луковица"