Болезни, лекарства

Как лечить молочницу? В домашних условиях.

Юра Кислов
Для того чтобы лечение молочницы было эффективным, в первую очередь необходимо устранить причину ее возникновения.

Лечение молочницы проводится как местно - свечи, мазь, вагинальные таблетки, так и с воздействием на весь организм - прием лекарственных средств внутрь. По данным статистики, около 50% женщин переносит два или более случаев заболевания в возрасте до 25 лет. Причиной подобной ситуации является то, что молочница - рецидивирующее заболевание, и при неправильном лечении или полном его отсутствии переходит в хроническую форму, периодически обостряясь. Клиника. Венерология, урология, дерматология.

Подбор терапии осуществляется врачем индивидуально, в зависимоcти от особенностей течения заболевания, его причин. Что качается мужчин, то у них кандидоз поражает крайнюю плоть и головку полового члена. Симптомы - зуд, жжение или боль при мочеиспускании, дискомфорт во время полового акта, сухость головки полового члена. Для лечения мужской молочницы обычно применяются препараты местного действия теми же препаратами, что у женщин. Обычно, при лечении молочницы, назначаются мази на основе клотримазола. в том случае, если кандидоз перешел в хроническую форму, назначаются терапии общего действия.

Как правило, заражение кандидозом происходит по причине снижения защитных функций организма (ослабления иммунитета) . Сложность лечения молочницы у мужчин заключается в том, что в большинстве случаев течение заболевания является бессимптомным.

Лечение молочницы у женщин также начинается с установления ее причин и их устранения. На сегодняшний день способов лечения молочницы много, тем не менее, самолечение в этом вопросе исключено. Неправильно подобранный курс терапии приводит к хронической молочнице и частым её обострениям.
Виктория Швачка
Лучший ответ
это инфекция. только врач. сама не вылечишь, только хуже сделаешь.
таблетка флюкостата
А у тебя молочница???? ты же мальчик вроде бы.... лечить никак... а вот профилактикой можно заняться...
лучше к гинекологу сходить
У меня все проходит с помощью флюкостата. 1 раз принимаешь таблетку в 150 мг. Если для женщины, для уменьшения зуда и неприятных ощущений одновременно с флюкастатом применяют свечи Ливарол. Все быстро проходит.
Birjan Kainolda
Никак . Обязательно идите к врачу, а он вам пропишен лекарство - дифлюзол. Одна таблетка стоит около 25 грн. Нужна только одна таблетка в розовой упаковочке. И всё! Через месяц следует повторить для закрепления эффекта.
Salim Dahleb
А я лично использовала эти свечи: http://levefril.herbalfito.com
Очень помогают, попробуйте!