Болезни, лекарства
Какое средство поможет быстрее растворить фрагменты заноз, которые глубоко сидят в ноге?
Загнала множество заноз в стопу. Хирург удалил почти все, а остатки (мелкие фрагменты) еще не остро колются. Врач сказал, что лимфой и кровью остатки со временем растворятся (органического происхождения). А можно ли как-то ускорить процесс - йодом, народными средствами?
Добрый день!
Есть несколько способов продвижения к поверхности кожи заноз, которые не поддаются механическому удалению. Они могут занять сутки или более.
Наложите на занозу растительные примочки. Ряд растительных средств, нанесенных на кожу в виде пасты, помогает удалять из тканей организма инородные тела. Самый простой способ сделать пасту — это добавить горячей воды к порошку растительного средства. Пасту можно накладывать либо прямо на кожу, либо через кусок марли. Оберните примочку марлей и меняйте каждые 4 часа. Можно оставить ее на ночь, и в некоторых случаях к утру заноза оказывается на поверхности кожи.
Делайте пасту из следующих растений:
- корень окопника;
- семя пажитника;
- листья лебеды.
Можно попробовать одно из следующих народных средств для извлечения заноз. Оставляйте их на ночь или меняйте каждые несколько часов до изгнания занозы:
1. Наложите примочку с каолином. Каолин —- это тонко молотая белая глина, с древних времен использовавшаяся для лечения расстройств желудка. Каолин можно найти в хороших магазинах натуральных продуктов.
2. Обложите занозу кусочками сырой луковицы.
3. Нанесите на занозу сосновую живицу.
4. Оберните место занозы свежим листом подорожника.
5. Разотрите картофелину или наружный лист капусты и накладывайте в виде примочки на занозу.
Удачи!
Делайте пасту из следующих растений:
- корень окопника;
- семя пажитника;
- листья лебеды.
3. Нанесите на занозу сосновую живицу.
Удачи!
Димарик 777
Большое спасибо! Обязательно попробую!
Можно попробовать вытянуть их мазью Вишневского. Привяжите бинтик с мазью к ноге на ночь. Йодом мазать бесполезно.
Димарик 777
Большое спасибо! обязательно попробую!