Болезни, лекарства

с какими болезнями не берут в армию?

Вика Орлова
Лучший ответ
У меня 2 сына отслужили. Один со скалиозам грудного отдела и плоскостопием носит ортопедические стельки, годен оказался. Второго забрали с варикозом, в госпитале и вены повырезали, тоже годен. Думаю не берут с пороком развития сердца или еще что то пострашнее, а зрение это тоже не аргумент. В стройбат! Лопату держать можешь и яму рыть тоже. Одного только не взяли друга сына со скалиозом, но он уж очень горбатый, ну очень. А старший пошел служить, еще сапого были, приезжаю через 5 месяцев, а он ходит на голинище. Подошва отдельно от ноги. Говорю: Попроси сапоги заменить, а он: Не положено, выдают 1 раз в год. Пришлось покупать и привозить. Так то. Ищите конкретную "болячку" для "липы". Може гомик подойдет? Тоже не берут!
Кто хочет служить, не берут. Проверено на себе. Прихожу в военкомат в 18 лет, говорю им: 'Забирайте меня, хочу на флот, лучше на тихоокеанский, вообщем подальше. ' Короче меня не взяли как и тех 4-ых, которые при мне просились.
Liana .....
да с чем угодно! с плохими анализами, недо- или перевесом (массы тела) , с сердцем, с 3мя сотрясами мозга в анамнезе, с инфекциями и глистами, вшами, с болезнями опорно-двигательного, с психическими расстройствами и пр.
А ещё лиц с нетрадиционной ориентацией не берут)))))
Берут ли в армию с Гинекомастией ?