Болезни, лекарства
как быстро избавится от насморка,дома?
Чай с малиной и постель с мущиной!
- Доктор, я буду жить?
- А шо, без этого никак?
Одному "постель с мущиной", другому анекдоты с хохлацким акцентом. Дураки. Вирусную инфекцию, барышня, схватили. Если ей не более трех дней, можно начать капать в носик интерферон человеческий лейкоцитарный. По 2 капельки каждый час. С перерывом на сон, естественно. Принимать парацетамол или комбинированные парацетамолсодержащие препараты типа Тера-Флю. А если есть денежки лишние, купить осельтамивир (Тамифлю Хоффманн - Ла Рош) и лопать его как сказано в аннотации (в коробочку вложена) . А чай с малиной фигня. Действующее вещество малины - салициловая кислота. Гораздо более действенные и эффективные препараты есть. Та же ацетилированная салициловая кислота. Пей побольше жидкости (чаи, компотцы, морсики, соки, минералку) из расчета 30-40 мл/кг массы тела в сутки. Понятно, что писать будешь бегать. Так это и хорошо. Токсины будут вымываться. А для полного счастья можешь потреблять аскорбинку и поливитамины типа гендевита. Хотя это и сомнения в эффективности вызывает.
если насморк только начался, поставить на ночь на шею сзади горчишник через бумагу и так спать, можно вымыть голову очень горячей водой, укутать чистошерстяным платком и так высохнуть, начать пить амизон. Застойный насморк с зеленью можно вылечить, закапав в нос пихтовое масло (один раз потерпеть и испытать заметное облегчение).
1.греть ноги хорошо.
2. Капать каланхоэ сок
3. каппать интерферон
2. Капать каланхоэ сок
3. каппать интерферон
Соль, сода, тёплая вода. Спринцевание в нос. Ядрёная штука, а помогает уже с 2-го раза.