Болезни, лекарства

Полностью пропал голос.Что делать?(((

у меня была ситуация на море: голос пропал за полчаса, начала говорить всё тише и тише. пока он вообще не пропал. Никакие чаи и согревания не помогали, потому как это было не простуда, а причины устранять было некогда.

Как я избавилась: стараться молчать и не смеяться, успокоиться и не паниковать - САМОЕ ГЛАВНОЕ, купить в аптеке ИСЛА МОС, - такие коричневые таблетки, которые я рассасывала в течение дня с перерывом в полчаса где-то. На следующий день с голосом стало гораздо лучше, полностью вернулся дня через 3.
Галина Серова
Лучший ответ
Пиши. И полощи горло теплым молоком с содой (чуть-чуть).
Саня Коверзнев
Стучи по клаве.... хоть так звучи ))))
Это - ларингит или фарингит. Нужно срочно идти к врачу. Он скажет молчать. Пропишет " горячие уколы". Не помню раньше был какой-то хлористый... От них бросало в жар, пока вводили в вену. Если не принять, то могут быть последствия. Я не прошла полный курс, из-за плохих вен. Постоянно при сильных голосовых нагрузках - сипла.
Не разговаривать. СОВСЕМ!! ! Даже шепотом.
Полоскать каждый час горло раствором тепленькой воды с содой или солью.
И пить много теплого чая.
Тамара Ильина
Попей на ночь горячего пива.
Nurlan Isniazov
Наталья Пащенко ну если я алкоголь вообще не пью,то пиво пить я не буду
Наталья Пащенко я лучше молока горячего выпью.
Завидую я твоему парню
это временно
Наталья Пащенко я понимаю,что временно,но учёбу никто не отменял(
выпить яйцо
Настойка эвкалипта или прополиса каждые 2-3 часа, тепловые компрессы на горло, таблетки рассасывать (от кашля и боли в горле) каждые 3 часа. Ну и конечно - щадящий голосовой режим в будущем ))
сырые яйца. те что куриные. можно чтото согревающее. вино)
Mari Arsentieva
Наталья Пащенко вино не подойдёт,т.к. я не пью,а яйца сырые тоже не вариант
ВАм молчать, а мужу радоваться!!
Gevorg Martirosyan
Горячее молоко или чай. Главное горло согреть.