Болезни, лекарства

если все так не верят врачам и говорят что от них только непонимание и халатность-давайте сделаем референдум...

Галина Юдина
Расстрелов, ГУЛАГов, и т. д. нашей стране хватило с избытком-ничем хорошим это не кончилось, кроме того, что выжили в основном палачи, трусы, стукачи и любители чужими руками жар загребать-такая вот у нас с Вами, уважаемые сограждане, генетика.... Самый лучший выход-никакого насилия и принуждения, бюрократических аттестаций и шлагбаумов-просто естественный отбор: прекратить платить налоги государству и страховым компаниям за здравоохранение, распоряжаться ими самостоятельно и платить каждому конкретному медицинскому работнику просто, открыто и честно, напрямую без этого идиотского маразма об уголовно наказуемом взяточничестве и обдиралове. Таланты Вас вылечат, достойно и заслуженно обогатятся и перестанут уезжать за рубеж, бездари сменят профессию, или вымрут. Огромное количество паразитирующих посредников будет вынуждено заниматься поиском других средств к существованию. Альтернативой этому справедливому, простому и ясному решению может быть только вечная сказка про белого бычка, которую нам уже тошно слушать, но видимо придется всю нашу жизнь и передать ее в поколения по наследству.
Kristina Petrova
Лучший ответ
может лучше провести повальную аттестацию, поднять зарплату и выгнать взашей кто непрофессионален
Галина Юдина А вы верите что в нашей стране могут поднять зарплату и без взяток провести аттестацию?
Надежда М знаете,в начале 90-х была у наших руководителей идея-оплачивать труд медработника взависимости от спроса на данного специалиста(к хорошему ведь люди пойдут и будут платить денежку)Когда посчитали сколько он будет получать(а з/п вдруг у рядового специалиста стала больше,чем у главврача и главбуха)тут же эту идею свернули(в платных клиниках существует).
Знаете, действительно очень часто в медицине встречаются случайные люди, те кто только умеет оббирать больного вместо того, чтобы помочь и вылечить. Вроде бы не хорошо обсуждать коллег, но я таких своими коллегами не считаю. Случаев ВОПИЮЩИХ знаю очень много. Даже сегодня столкнулась с таким: Выписывают женщину 72 лет из травматологии поле операции перелома бедра с осложнениями и температурой 37,5(утром). А что же будет с ней вечером? Главное, что никому до этого никакого дела нет! Деньги за операцию сняли и все-выметайтесь! За последствия, понятно, никто отвечать не будет. Расстреливала бы таких "лепил" сама...
Ирина Рузиева Илона, целиком с Вами согласен и поддерживаю! Сам подобных случаев видел и вижу регулярно великое множество, и для меня поход в поликлинику с ребёнком за справкой - это уже испытание - боюсь сорваться и нагрубить тем, кто, по сути своей, просто "просиживает время" на рабочем месте. Не хочу сейчас никого обижать - да, есть действительно опытные и грамотные врачи "от Бога", но с течением времени таковых становится всё меньше, что не может не удручать и не настараживать. И отдельное моё "спасибо" Вам лично за грамотные ответы и советы людям на Проекте - побольше бы таких людей на Ответах!
Ни кто и не говорит, чтохороших врачей нет вообще, просто их мало, очень мало и чем меньше город тем их там меньше. И здесь не вина какого либо человека, здесь систему надо менять, ужесточать наказание за халатность и непрофессионализм. Я понимаю, что все ошибаются, но ведь профессия врача объязывает их минимизировать вероятность ошибок, ведь им мы доверяем жизнь.
Andrey Bliznets
Kristina Petrova Выход очень простой-СТАНЬТЕ САМИ таким врачом. ЭТО ПРОСТО. Или воспитайте своих детей так, чтобы они поступили и с отличием закончили медицинский институт, вырасли талантливыми, гениальными, ответственными, бескорыстными и безошибочными и доверьте им свою жизнь и жизни других людей. А иначе мы все тут подписавшиеся их так обяжем и накажем ужесточенно и в особо извращенной форме, что желание заниматься этой благородной профессией не за страх а за совесть будет минимизировано.