Болезни, лекарства

кто что знает об ортрозе коленного сустава чем лечить что помогает,?

Лечение артроза коленного сустава представляет трудную задачу. Оно может быть консервативным и оперативным. Основой консервативного лечения являются покой и разгрузка поражённого коленного сустава. При невыполнении этого условия любое консервативное лечение окажется малоэффективным. В стационарных условиях используют манжеточное вытяжение за голень для полноценной разгрузки коленного сустава.
В комплексе лечения артроза коленного сустава положительную роль играет лечебная гимнастика. Она проводится больным с целью профилактики контрактур, улучшения кровообращения в конечности, повышения мышечного тонуса. Очень важно провести первый урок гимнастики утром, прежде чем встать на ноги и начать ходить. Комплекс упражнений следует получить в кабинете лечебной физкультуры и выполнять его 3-4 раза в день; особенно это важно при переходе из горизонтального положения в вертикальное. После работы рекомендуется отдых лёжа 30-45 минут. Полуспиртовые согревающие компрессы и тёплые (36-36оС) ванны (можно с хвоей) перед сном завершают домашнее лечение. Проведение его целиком зависит от пациента, и нужно убедить его в важности пунктуального выполнения рекомендаций.
Лечение гонартроза дополняют различные виды физиотерапии (диадинамические токи, фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с новокаином, ультрафиолетовое облучение, УВЧ) , лазеро-, магнитотерапия, массаж ноги. Полезно санаторное лечение, которое можно проводить на любом курорте, если в перечне показаний к лечению имеется ссылка на "заболевания органов движения".
Увлечение внутрисуставным введением гидрокортизона и других стероидных гормонов уступило место взвешенному подходу к лечению.
С гормональной терапией конкурирует, а в ряде случаев и дополняет её метод внутрисуставной окигенотерапии. Он заключается во введении в полость коленного сустава газообразного медицинского кислорода.
Правильное лечение внутрисуставных переломов, удаление повреждённых менисков, восстановление разорванных связок, удаление "суставной мыши" являются одновременно профилактикой гонартроза. Однако и при развивающемся артрозе на почве этих процессов оперативное лечение может приостановить развитие артроза и существенно облегчить состояние больного. Медикаментозному лечению гонартроза, несмотря на повсеместное применение, принадлежит весьма скромная роль.
Решение проблемы артроза коленного сустава в определённой степени зависит от его профилактики. Разумное сочетание труда и отдыха, занятия физкультурой, позволяющие долгие годы сохранять тонус сосудистой и мышечной систем, недопущение увеличения массы тела, своевременное обращение за квалифицированной помощью - вот основные факторы профилактики деформирующего артроза коленного сустава.
Юлия Иршенко
Лучший ответ
Алексей Голов алёна огромное спс за ответ а какимто образом можно попробывать разбить эти соли ?
Таблетки - Диклофенак, мазь надо подбирать, есть согревающие и болеуталяющие, но обязательно чтоб в составе был Ибупрофен. Старайтесь не поправляться (вес) . Дай Бог вам здоровья!
С@быт@й Ж@н@й
Алексей Голов спс огромное
Кинезитерапия.
Популярно: " Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ"
Вячеслав Быков
Светлана Кормилицина А вы уверены, что это артроз? В районных поликлиниках часто ставят неправильный диагноз.
http://www.evdokimenko.ru/article15.htm
Светлана Кормилицина О менископатии: www evdokimenko ru/article15 htm
(вместо пробелов поставить точки)
Комплексная очистка организма, употребление достаточного количества чистой структурированной воды, препарат по восстановлению суставов. Если действительно есть такая проблема, пишите на почту.
Мне помогли некоторые ограничения в диете. Чтобы найти причину, надо знать образ жизни человека и всё о его питании.
Мне очень помог бальзам Дикуля, пила настойку из золотоко уса и прикладывала капустный лист или лист лопуха с внешней стороны на ночь.
Алексей Голов спс за ответ
Алексей Голов золотой ус можно купить в аптеке ? или готовить самим?
Алексей Голов спосибо за ответ
Две причины заболевания бывают. От них и лечение.
Алексей Голов я неспрасила откуда!!!!я спросила как лечить читай внимательней
Первое, что Вы начинаете делать-искать нормального врача. Который изучит вашу ситуацию и приступит к лечению. Оно может быть как медикаментозным, так и внутренним вмешательством. В любом случае, Вы должны соблюдать покой, не перегружать сустав и на период лечения вести малоподвижный, спокойный образ жизни. Более детально обо всё этом можно прочесть на специализированном сайте artroz.ru.com/.
АРТРОЗ имеет несколько категорий и именно от степени запущенности уже назначается лечение и определяется факт возможного полного излечения. иите сразу центр, который специализируется яна данном профиле. Информацию об артрозе можете найти здесь artroz.ru.com/. На этом сайте собранные самые актуальные данные, которые подтверждены практикующими врачами. будет полезно узнать о причинах появления и способах профилактики.