Болезни, лекарства
Всем привет !!!кто сталкивался или знает, шо такое межпозвоночная грыжа ???лечить ИЛИ на РУССКИЙ АВОСЬ ???
между позвонками есть диски, которые состоят из хряща и выполняют амортизирующую функцию, когда хрящ по каким-либо причинам теряет эластичность, то он начинает деформироваться, тогда он может выпирать и пережимать нервные окончания, сначала возникают боли, а потом может развиться и паралич. моему мужу оперировали такую грыжу в 2001 году, он практически уже не чувствовал все что ниже поясницы. теперь работает в корсете, два раза в год прокалываем препараты специальные, но функции вернулись. авось здесь не поможет - надо лечиться, сейчас есть разные методики, и без операции можно обойтись- если только процесс не слишком далеко зашел
однозначно ЛЕЧИТЬ! причем чем быстрее тем лучше иначе возможна операция и не исключен печальный исход, вплоть до паралича
Лечить без вариантов. Потом совсем худо будет. Поддерживать и следить, и беречься, и посоветоваться со знающими спецами. Некоторое время назад ее оперировали направо и налево, но сейчас, говорят, прибегают к оперативному вмешательству только в крайнем случае. А интересуюсь: как это на авось? Вам разве не больно?
обязательно лечить! моя знакомая запустила как-то в свое время, теперь родить не может, Вам, конечно, не рожать, ну вот такое следствие у этой болезни!
лечить до последнего, насколько хватит терпения и сил, после удаления опять растёт.
Обязательно лечить. Видела людей с таким заболеванием, даже передвигаться нормально не могут, а потом приходится делать операцию.