Болезни, лекарства

Ночью ребенок задыхался от скопления сопелек в носу(зеленого цвета),нам прописали капли , но ночью постоянно заложен нос

закапайте в нос сок алоэ (столетника) , наверняка дома есть, поверьте оочкень эффективно!!! тысячу раз проверено! но предварительно сорвав листов от растения его хорошенько помойте. а потом закапывайте!

доброго здоровья!
Макс Гусев
Лучший ответ
Срочно сделайте мазок из горла! Там скорее всего попала какая-то агрессивная микрофлора. И на слизистой чувствует себя прекрасно. Похоже на стафиллокок или на кишечную палочку!!!! Анализы покажут. В соответствии с анализами врач назначит лечение. Страшного пока ничего нет, но надо торопиться. Могут начаться неврологические проявления и сенсебилизация всего организма. Успехов в лечении!
Оксана
так как ребенок еще не умеет высмаркиваться, нужно "откачивать" сопельки маленькой клизмочкой. Закапали капли - через 5 минут откачали и т. д. Клизму каждый раз хорошенько промывать и кипятить минуты 2.
какой возраст ребенка? что Вам прописали? что капаете? что делаете кроме закапывания? сколько дней болеете? что у ребенка кроме сопель? какие сопельки (цвет, есть ли запах, жидкие или тянутся?) ? как минимум эти ответы надо получить для того что бы хоть приблизительно можно было предположить что с ребенком и соответственно как с этим справиться в минимальные сроки и с минимальными потерями, а лучше повторно показать ребенка специалисту
Эл Эл
Ребёнок грудной? Тогда скрутите ватку, обмакните в капли и вставьте в нос. Сопли откачивают аспиратором. Ребёнок должен лежать на животе. Ночью пусть спит у Вас на руках.
1/2 чайной ложки соли +1/2 чайной ложки пищевой соды на один стакан теплой кипяченой воды. Этот раствор ввести в маленькую спринцовку ( № 1) , ребенка положить на руку, на бочок, лицом немного вниз и ввести содержимое спринцовки в верхнюю ноздрю. Из нижней вылетит все содердимое. То же самое проделать и со второй ноздрей. (вводить с напором, не медленно) Только после этого можно капать капельки и греть. Если нос забит, то прогревание бессмысленно. Это не самая приятная процедура, но ОЧЕНЬ эффективная. Моему 6-месячному ребенку это приходила делала участковый педиатр (меня молодую учила) По-другому маленькие дети очистить носик не могут. Называется это промывание содно-солевым раствором.
лечите днем, погрейте носик лампой
Андрюха Шефер
промойте перед сном солевым раствором "долфин"продается в аптеках. А еще у многих деток на нозальные капли обратная реакция. Я своих лечу каплями ксилен-стоит 19 рубл., продается без рецепта, посоветовала подруга-фармацефтю. И синяя лампа тоже замечательно. как заметил Вадим Малков