Болезни, лекарства

Почему немеет палец?

На левой руке последние дни немеет мизинец на левой руке. Ощущения такие, как будто отсидел или отлежал его. Он нормально работает, полностью слушается, сгибается, разгибается, но немного немеет. Уже раздражает, когда это ощущение целый день. Что с ним делать?
Это позвоночник! , у меня немел мизинец, безымянный палец и ребро ладони левой руки. Тоже думал что сердце, но после поисков в нете нашел что это позвоночник. Нужно ложится на пол, вытягиваться, стоять спиной к стенке и стараться что бы шея, поясница, внутренняя часть коленок и пятки прикосались к полу/стенке. После 2-3 дней упражнений онемение пройдет! Удачи.
Артём Карев
Лучший ответ
Скорее всего проблема в позвоночнике, обратитесь к невропатологу.
Kairat Mussinov
Срочно (!) к невропатологу! Защемление нервных окончаний в шейных позвонках. Может развиваться молниеносно и необратимо. Промедлишь - будешь жалеть, но поздно. Курс уколов, и обязательно (!) хороший мануальщик. Проверено...
Sharbanu Kenbaeva
Сделай кардиограмму. Если все в порядке - тогда к нервопатологу. И сходи обязательно, это может быть серьезно.
Олег Иванов
с мизинцем делать ничего не нужно. оставьте его в покое. Лучше сходите к невропатологу возможно у вас остеохондроз, либо грыжа, либо ещё какое заболевание позвоночника. так же не помешает сделать ЭКГ и посетить кардиолога подобные ощущения могут быть и при заболеваниях сердца, например инфаркт миокарда.
Janat And Makpala
Самая распространенная причина остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом (защемлен нерв) , в редких случаях проблема с сердцем или с сосудами.
шейный остеохондроз. а ещё сердце проверьте!
Sasha Kamerdin
возможно вы где -то защимили нерв. скорее всего шейный отдел позвоночника.
Родион Волков
или позвоночник или сердце..
Это нервы
помассажировать отогреть или проблемы с сосудами - холлстерин например сердце