Болезни, лекарства
немеет палец и ослабла правая рука как будто отлежал
немеет мезинец с частью безымянного приносит неудобства (особенно при игре на гитаре) ) ) кололи всякие лекарства и витамины и когда прошло вдруг правая рука ослабла, тяжело даже кружку поднять, ложился в больницу, полегчало, НО щас все вместе) и палец немеет и рука особенно когда отлеживаю плохо работает. что со мной?)))
Неврит — воспалительное заболевание периферических нервов, возникает на почве инфекции (дифтерия, тиф, малярия и др.) , вследствие травм (самая частая причина) , при чрезмерном напряжении мышц, иннервируемых данным нервом, при интоксикации (отравление алкоголем, свинцом, мышьяком и др.) . При неврите наблюдаются нарушения чувствительности (болевой, температурной, осязательной) , двигательные расстройства — парез или паралич. Периферические параличи вялые. Они сопровождаются мышечной атрофией, снижением или исчезновением сухожильных рефлексов, снижением тонуса мышц, болями при растягивании мышц.
К невритам относятся: неврит лицевого нерва; невриты лучевого, срединного и локтевого нервов; невриты седалищного, бедренного, малоберцового и большеберцового нервов.
К заболеваниям периферической нервной системы также относятся радикулит (воспаление корешков спинномозговых нервов) , плексит (воспаление нервных сплетений) , полиневрит (воспаление нескольких нервных стволов) и др.
Травматические повреждения периферических нервов (сотрясение нерва, ушиб, полный или частичный перерыв нервного ствола) проявляются по-разному. При сотрясении нарушается функция конечности, но движения восстанавливаются относительно быстро — через 2—4 недели. При ушибе сдавливается ствол нерва, что приводит более выраженным и длительным нарушениям функций, или, снижению чувствительности, уменьшению мышечного тонуса или атрофии мышц. Полный или частичный перерыв нервного ствола является тяжелым поражением сопровождается потерей функций, быстро наступающей атрофией иннервируемых мышц и понижением мышечного тонуса всей конечности, резким снижением чувствительности. При полном разрыве периферического нерва его сшивают.
Травматические невриты могут возникнуть после перелома костей (механическое повреждение костным отломом) , огнестрельных ранений, заживления раны грубым рубцом, сдавливающим нервный ствол.
При любых невритах нарушаются крово- и лимфо обращение, обмен веществ в тканях, пронизанных поврежденным нервом, выведение продуктов обмена, появляются отеки. Все это снижает общий тонус организма, уменьшает его сопротивляемость, вызывает слабость, разность, ухудшение самочувствия.
Основное проявление инфекционно-токсических и травматических поражений периферических нервов — нарушение двигательной функции (парезы и параличи) , для установления которой необходима ежедневная многократная (6—8 раз) тренировка нервно-мышечного аппарата с помощью физических упражнений.
проблемы с позвоночником.. остеохондроз
Зона иннервации локтевого нерва.
90 % - шейный остеохондроз. Для исключения больших гадостей (10%) - шагом марш к травматологу, невропатологу или нейрохирургу. Для дифференциальной диагностики и лечения.
Во первых, мы вас не видим, проверить все мускульные рефлексы не можем (через инет это не реально)
А во-вторых это означает только одно - Вам Срочно нужно обратится к неврологу, только врач может поставить вам верный диагноз
говоря людям, что ради здоровья они должны отказаться от вредных привычек НЕ заработаешь. поработайте над собой, сохранение здоровья это титанический труд. Успехов в осознаниях
похоже на остеохондроз в шейно-грудном отделе но всеже к неврологу обратитесь