Болезни, лекарства
а правда что рак шейки матки передаётся половым путём?
Половым путём передаётся не РАК шейки матки, а ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА, который поражает клетки канала шейки и может вызвать их предраковые и раковые изменения, причём с очень высокой степенью риска. Разработана вакцина против этого вируса, называется Церварикс, её рекомендуют с профлактической целью девочкам от 12 лет (т. е. до начала половой жизни) . И почему-то все решили, что уже есть вакцина ОТ РАКА шейки матки! Увы...
Ээээээ.... То есть, если у мужчины рак шейки матки, то он может заразить им женщину???
Считается, что у мужчин, в пределах крайней плоти. скапливается секрет... который может вызвать рак шейки матки, но это только версия. так как теория возникновения онкологии не известна до сих пор. Но в настоящее время разработали прививки, девочкам 10-12 лет, от рака шейки матки.
большей глупости не слышала. .
он возникает по причине травмирования, халатного к себе отношения и по причине наследственности.. .
раз в 6 месяцев посещайте доктора для исключения своих переживаний...
Что за бред? Откуда такие мысли?
нет. не передается. рак шейки матки это злокачественное заболевание, которое обусловлено наличием гена в организме.
Да... Каждый врач лечит в меру своей компетентности... А известно ли этим врачам, что большинство распространенных заболеваний имеют инфекционную природу, и соответственно - заразны? Так что, имейте одного партнера и соблюдайте правила гигиены. Будьте здоровы!!!
Нет. Но по последним исследованиям одной из причин возникновения рака матки являются Вирус Паппиломы (кажется так название) , который передается половым путем. Кстати, очень опасная вещь.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!!!!
а как вы себе это представляете?
В этом году за это открытие Нобелевскую премию дали. Связано с цитомегаловирусом, и уже открыли вакцину против него ( делают девочкам до 12 лет)
В какой-то мере это правда. В данный ммент разрабатывается вакцина против рака шеки матки.
Бред полный!!!! Это не инфекция, которая передается, а опухоль, которая развивается по-каким то своим причинам...