Болезни, лекарства

Скажите а вы и в правду не знаете что сей час пол -подмосковья девочек 12-14 лет прививают от рака шейки матки?

неужели люди такие темные и кроме как сериалы и всякую чушь по телеку не смотрят и прессу не читают
об этом знают даже на переферии, такие прививки эффективны, но ЕСЛИ проведены ДО половых контактов.
Ан
Анастасия*
Лучший ответ
Маржан Кудретоллаева а вот это точно подмечено,только не пойму вирус попиломы же может передаться и от матери к дочери они об этом не подумали,допустим мама до родов болела,соответственно и дочь тоже это же утроба,или я что-то недопонимаю?
Прививка не против рака, а против папилломатоза особенно от разновидностей 16, 18, 59 - которые как раз вызывают рак шейки матки. Я бы тоже в свое время сделала бы такаю прививку себе, но увы - поздно.
Слышала, что да и правильно делают.
да уже все знают. Это правильно
я слышала, вот тоже хочу на всякий случай, а где сделать такую прививку не знаю
Надежда Сбоева
Маржан Кудретоллаева это можно делать только до 14 лет а если девочку надо то приежайте к нам в Люберцы и уж точно наверное сделают за деньги если вы не из Москвы и МО
знаем)) -передачу здоровье смотрим регулярно!))))
Андрей .
Маржан Кудретоллаева а вот некоторые уверяют что это чушь см предыдущий мой вопрос я в шоке,люди темные жуть
как можно поставить то, что уже возможно живет в каждой из нас. Понизится иммунитет и вот они дорогие раковые клетки начинают делится и расти. Вы хотите их еще и привить? замечательно!!!! я использую для себя и своих девочек профилактику этой и других заболеваний. , пользуюсь оздоровительным продуктом в основе которого Нобелевская премия! а прививка должна сначало прожить какое то время, что бы выяснить -а имеет ли она побочные действия? славо богу теперь есть право выбора-ставить или нет!
Маржан Кудретоллаева вот это умное и мудрое высказывание спасибо
Бекташев Энвер Светлана! Если Вы ничего не понимаете в вакцинации - не пишите ничего! Хотите подробную информацию про вакцину от ВПЧ - читайте hpv-vaccine.ru Хотите ставить эксперименты на себе - ставьте, а девочек своих не травите загадочным продуктом, "в основе которого Нобелевская премия". Как премия может быть основой чего-либо? И надейтесь хотя бы на то, что этот "оздоровительный продукт" не навредит ни Вам, ни Вашим детям!
Читайте hpv-vaccine.ru Все вопросы Ваши отпадут. Вообще - то вакцина стоит около 4500 рублей (1 инъекция, а их надо сделать 3), и если в Подмосковье прививают бесплатно - это здорово!
В ПОДОЛЬСКЕ ПОКА НЕ ДЕЛАЮТ, ТОЛЬКО В ПРОЕКТЕ. ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИННИКА, КТО ЭТИМ ЗАЙМЕТСЯ, ПОКА НЕ РЕШЕНО.
нет не знаю, да и не особо заинтересован.. . я телек вообще не смотрю...
Артём *****