Болезни, лекарства
Мне 19 лет, мне поставили эрозию шейки матки, на последне осмотре мне сказали что она разрастается и взяли анализы на рак
Я очень боюсь, возможен ли рак в таком возрасте?? ? Половой жизнью я живу 7 месяцев, партнер только один...
ничего не будет, прижгут и все.
Надейся на лучшее. А насчет одного партнера не обольщайся. Ты ведь не знаешь, сколько у него было и есть. Инфекции хватает.
Мазок "на рак" берётся у каждой женщины два раза в год. Грамотно он называется мазок на клетки (гистологию) .
В Вашем случае не мешало бы родить ребёнка, да прижечь эрозию.
И ни в коем случае не делать абортов: ни до прижигания, ни после, тем паче - вместо.
Твой партнёр хочет показать тебе сексуальную выносливость и продолжает фрикции после твоего оргазма и натирает слизистую, из-за этого эрозия, ему надо кончать сразу после тебя.
Подобный анализ всегда берётся если есть эрозия, да если и нет её тоже берут на гистологию. Так что это нормальный врач раз взял этот анализ- посмотрят как инфекция- и назначат лечение - будут наблюдать за эрозией- и эрозии практически есть у каждой второй так точно - надо её прижечь если врач будет рекомендовать и забудете о ней. Прижигание не больно выполнять так как на шейке нет нервных окончаний- так что лечитесь - всё по плану как и должно быть.
поставили вам эрозию куда? это не вещь, а диагноз. . а рак может быть в любом возрасте и не связан диагноз с половой жизнью. . рак может быть и у годовалого ребенка
Да нет конечно!!!! Не берите в голову, наших врачей только послушать!!!! Все у вас нормально!!!! Самое главное вы должны это знать и чувствовать!!!
Не вздумай делать прижигание - потом при родах из-за рубца шейка матки не откроется как надо. Лечи консервативно. Не переживай по поводу эрозии. Она бывает у всех, у кого слабая слизистая. Лучше укрепи её - витамин Е, микроэлементы ( особенно цинк и селен) и очень важно - ПНЖК, в том числе омега-3. И поддерживай гормональный фон - с 1 по 13 день добавь к пище витамин С и фолиевую кислоту, а во 2 фазе витамин Е 400 МЕ до начала менструации. Местное лечение по назначению гинеколога. Через 3 месяца проверь еще раз.
у моей сестры месяца два назад тоже выявляли, ничего страшного, операцию провели по удалению разросшейся ткани и все, мы тоже тогда сильно переживали, оказывается, это не страшно совсем. И вы не бойтесь. онкологические заболевания любого рода очень очень редко встречаются у молодых людей
всяко бывает, но нужно надеяться на лучшее..
Возможен, жди результаты.