Болезни, лекарства
Какие признаки дифтерии? С прививкой можно заболеть?
Я болела дифтерией, хотя у меня была прививка. Были налеты на гландах белосерые, потом сошли. Горло, особенно маленький язычок, было по цвету как черешня. Мне целую неделю лечили ангину и только мазок из зева помог поставить диагноз.
Таня Коваленко
Без прививки ты этот пост скорей всего не написала никогда.
Без прививки можно умереть.
Антитоксические антитела после прививки вырабатываются не у всех, это раз, второе - антитоксический иммунитет сам по себе непрочен.
Российский вакцинатор В. Учайкин пишет: «По данным одного исследования, иммунитет утрачивается через 1 год у 10% детей, через 3-13 лет – у 67% и через 14-23 года – у 83%. В других исследованиях было показано, что через один год после введения трех доз АКДС-вакцины иммунитет утрачивали от 25% до 37% детей или титры антител снижались в 4-5 раз У 10-12% привитых детей антительный антитоксический иммунитет не создается вообще, в силу одних лишь биологических особенностей. У взрослых дела обстоят еще хуже: у 19% привитых образуются «дефектные» , неспособные к защите от дифтерийного токсина антитела. А 7-8% «удачно» привитых взрослых уже через год или два вновь становятся «незащищенными»
Девять британских ученых в середине прошлого века изучили заболеваемость дифтерией в Англии в 1939-1942 гг. , особенно вспышку дифтерии в Данди в 1941-1942 гг. , и никакой связи между заболеваемостью дифтерией и наличием антител не обнаружили: успешно заболевали дифтерией те, у кого уровень антител значительно превышал считающийся «защитным» , в то время как при несомненном контакте с больными дифтерией те, у кого антител не было вообще, оставались здоровыми. Это подтверждается и давно известным фактом, что люди, не имеющие антител к токсину, нередко остаются совершенно здоровыми, но при этом заражают окружающих.
Это информация к размышлению.
Белесые пятна в полости рта и в горле. А также температура и все признаки простуды. Прививка не дает никаких гарантий. Тк на момент заболевания уже может "устареть". Выздоравливайте!! ! А лучше не болейте!!!
С прививкой, к сожаленью, заболеть можно.
Эта информация может быть полезна:
сайт о прививках: www.privivkam.net ;
Ещё интересные книги можно заказать через [ссылка появится после проверки модератором]
МЕНДЕЛЬСОН, Роберт С. , Исповедь еретика от медицины
МЕНДЕЛЬСОН, Роберт С. , Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам
КОТОК, Александр, Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей
Уильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"/ http://oko-planet.su/politik/politiklis ...-dlya.html
Бессарабов О. В. "Медицина Будущего" глава Химические препараты - www.biorezonance.ru
Эта информация может быть полезна:
сайт о прививках: www.privivkam.net ;
При ангине налеты легко снимаются, а при дифтерии - плохо, и поверхность начинает кровоточить.