Болезни, лекарства

Может ли развиться тонзилит после прививки от дифтерии?

Да, может развиться потому, что с вакциной вводят бактерии, с которыми не каждый организм может справиться, не хватает защитных сил и бактерии поселяются в организме и вызывают болезнь (осложнения от прививки) под общим названием Вакциноз.
Вот что пишет на форуме одна женщина.

Здравствуйте все! Одно радует-не одна я такая... короче говоря, моя история из этой же области, но мучения начались по другой причине. Сделала повторную
прививку от дефтерии, на 3-й день покраснело горло, образовался как бы гнойник. Я его удалила, на следующий день вся левая миндалина покрылась каростами,
я их оттуда выдирала ватными палками с кровью, рвало от увиденного. Через неделю обе миндалины превратились в один сплошной гнойник. Еще через неделю
появился и " приятный духаст" изо рта.. чего я только не пробовала!

У нас город маленький, врачи не хотят людьми заниматься. Пошла, мне ЛОР поставила диагноз
фарингит, прописала Фурацилин, пасев брать отказалась, взяла кровь, через неделю выписала. Пошла через две недели к платнику, она сказала что это
декомпенсированный тонзиллит или удалять, или так ходить-лет через 13 пройдет само (по сроку действия вакцины прививки) .

Операцию мне нельзя-аллергия на наркоз. Но я борюсь, промываю и настойкой прополиса и чистотела и морской водой... Шприцом пользовалась, но не особо эффективно. Мне лучше помогает в этом деле литая груша (клизма) , туда и раствора много входит, и быстро дело двигается. Больше вымывается запах после промывания появляется только на третью неделю.

А вообще хотелось бы мнение врача узнать хорошего, мне стало лучше, так как я не сдаюсь, пью время от времени Флюконазол и траву эхинацею.

Может есть еще способы, подскажите пжл, если кто знает, живу в глуши, врачей хороших нет, После сокрытия информации я местным больше не верю. Керосин мне, кстати, не помог, Промывание клизмой, как ни странно, оказалось лучшим способом из всех.
Всем не болеть, товарищи.
ВЫВОД: Вот и делай после этого прививки от дифтерии ...
Асылхан Алмара
Лучший ответ
Тонзиллит — заболевание, которое характеризуется воспалением одного или нескольких лимфоидных образований глоточного кольца (чаще небных миндалин) и принадлежит к числу широко распространенных инфекций верхних дыхательных путей.
Тонзиллит бывает острым и хроническим. Острый тонзиллит известен под названием ангина.
Как каковой тонзиллит от прививки не развивается. Просто иммунитет был снижен, поставлена прививка, организм не справился с таким количеством инфекции - дифтерии + вирусами и стрептококками, вызывающими тонзиллит.