Болезни, лекарства
здраствуйте,у меня выставлен диагноз СИсТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА с 2004 года.скажите сколько живут люди с этим?
мне сейчас 21 год,диагноз выставили в 13-14 лет.симптомы как и у всех,бабочка иногда,суставы болят,температура прыгает,утомляемость...часто нервные срывы,плачу по пустякам.лечилась преднизалоном и азатиоприном,но азатиоприн дал осложнение+стресс и я впала в кому на 3 дня,делали химиятерапию,забор стволовых клеток,готовили к трансплонтации ,я уже была в стерильных условиях,но тут выскочил лимфоузел на шее(взяли биопсию-оказался тубгинеза)Я пролечилась,врачи сказали что я не заразна,что туберкулёза у меня нет...перевели меня на медрол. этим летом что-то новенькое во мне,если раньше пятна только по лицу,то этим летом это что-то...и по лицу,и по рукам и по кистям рук и по спине и по телу ...волосы выподают очень и очень сильно,хоть не причёсывайся,память хромает.врачи наши разводят руками,ничего конкретного сказать не могут,хотели даже группу снять. я читала в нете что с волчанкой люди живут не много.ЭТО ПРАВДА????неужели у всех так????
дочке друзей моих родителей, уже ближе к 40 годам, а заболела в подростковом возрасте. Вышла замуж, родила дочку.... Н е падай духом, всё нормалёк....
при грамотном лечении, хорошем ответе пациента на проводимую терапию можно добиться длительной стойкой ремиссии и жить долго и счастливо
Я бы посоветовал комплексную очистку организма в первую очередь. И неоднократно. Укрепление иммунитета. Если есть интерес, пишите на ящик.
Василий Железнов, не разбираетесь в тему - не лезьте вообще со своей псевдонаукой! При волчанке давят специально иммунитет, т. к. он жрет ткани самого человека - это раз, "чистка организма" - разводилово для лохов, организм регулярно чистится сам без всяких дополнительных чисток!
Не отчаивайтесь. Системных заболеваний много-склеродермия, ревматоидный артрит. Заболевания очень серьёзные, но не надо их доводить до того, чтобы заболели все органы. Напишите в газету "ЗОЖ",(купите в киоске) расскажите и попросите рекомендации по лечению. Консультируют врачи высшей категории, и травники. Я бы посоветовала Вам пить смесь Шевченко-водка с маслом, 30х30,в течение года. Очистится весь организм, все протоки, органы, сосуды. Если что интересует подробнее, напишите мне, я отвечу. Но на одни лекарства не надейтесь, они-то и разрушают весь организм.
Не расстраивайтесь, побольше положительных эмоций пойдет только вам на пользу. Мой муж болеет системной красной волчанкой уже 36 лет. Правда повреждены тазобедренные суставы, это последствие этого заболевания. Меньше стресса-это очень важно, хорошая пища, лечебные травяные чаи, помогут при таком заболевании.
Выживаемость через 10 лет после постановки диагноза — 80 %, через 20 лет — 60 %. Основные причины смерти: люпус-нефрит, нейро-люпус, интеркуррентные инфекции.
мне поставили диагноз волчанка в 2000г. проявявилась он у меня лет в 16. я Илья 1990 года рождения! особо не предавал значения! пролежал в кож-вине! месяца 2-3! виписывали когда, родителей напугали сильно! прогнозы плохие сказали, дали мазь адвантан и сказали ЖИВИ и мажь лицо и ходи иногда на узи!!! пойти в больницу страшно, наговорят опять )кучу дров (. женился, дети, и не парюсь) научился держать себя в руках, не нервничать, работаю то стройке, то в охране! ничего не беспокоит кроме коже на лице и на ушах, особенное раздражение ощущаю когда поброюсь! волосы выпадают то весной то осенью, но слава богу не все, кусками. адвантан давно не помогает мажусь простым детским кремом! особо не помогает но увлажняет и ладно!
что можете посоветовать для кожи сильно шелушится, чешется, на ушах болит!?