Болезни, лекарства

Подскажите лучшее на Ваш взляд обезволивающиее (зубная боль).

зубные капли приложить. или анастезин в таблетках. заморозит и на некоторое время боль утихнет. но без врача не обойтись все равно
Олег Котенко
Лучший ответ
Кеторол.
таблетки Кетанов
Инна Дроздова
кетанов, но они очень сильные. их прописывают даже раковым больным, так что злоупотреблять не стоит
Milana Gadjiyeva
только врач!
Клещи!
Андрей Мерзлов
солпадеин растворимый
седал М или седальгин, что одно и тоже
иди к врачу и таких броблем не будет
Иван Елтышев
Вообще то боль можно приглушить! Вам нужно обратиться к стоматологу, а пока приймите растворимый сопадеин, две таблетки на пол стакана воды!
Кеторол, нурофен
Pachinko Production )))
Народные средства для успокоения зубной боли
1. Положить между больным зубом и щекой листья валерианы или конского щавеля; можно эти листья просто пожевать.

2. Для уменьшения боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.

3. Одну ст ложку сухого цикория на ст подкисленного кипятка, настаивать 10 мин. Крепким настоем полоскать зубы.

4. Мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть его в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб.

5. Две ст ложки измельченного корнеплода репы залить ст кипятка. Варить 15 мин. Полоскать рот теплым отваром.

6. 20 г измельченного корневища аира на 100 мл спирта или водки, настоять 8 сут в теплом месте, часто взбалтывая, процедить. Прикладывать настойку к больному зубу на ватке.

7. 25 г почек березы на 100 мл спирта, настоять 8 суток, часто взбалтывая. Прикладывать к больному зубу ватку с настойкой.

8. Положить в дупло кусочек ладана или плод черемухи. Во рту их долго держать нельзя, т. к. они разрушают эмаль зубов.

9. Положить в дупло ватку, смоченную мятными каплями или гвоздичным маслом.

10. 25 г травы горичника русского на 100 мл спирта. Капнуть настойку на ватку и положить на больной зуб.

11. Взять в рот немного водки и подержать со стороны больного зуба.

12. Кусочек свиного несоленого сала подержать между десной и больным зубом.
Кетанов при зубной боли оптимален, и сразу к врачу...
ой, к стоматологу.. . таблетками зубы не лечатся.. .
а пока до доктора - кетанов мне помогал при любых болях в т. ч. зубных
Самое хорошее средство - кетанов. Может помочь полоскание с содой или с солью водой комнатной температуры или даже прохладной. А самое надежное - естественно, идти к врачу, немедленно! Не изводите себя и не мучайте свой желудок кетановом!!!
Анальгин-безотказное средство, только много не надо, еще зубные капли, но в ближайшее время все равно, к врачу обратись
не всегда помогал КЕТАНОВ, но в последнее время лучше КАФЕТИН, он мне помогает боли. Но зуб лучше лечить !!!