Болезни, лекарства

Мужу в глаз попала соринка как от нее избавится?

Косил на даче траву электрокосой что.то отлетело в глаз.вчера вечером,ночью было нормально а на утро хуже моргать.промывали,все бесполезно.мешает что.то.через лупу смотрели вроде ничего.
сделать ванночку для глаза, налить в рюмку охлажденную кипяч. воду и промывать, если соринка невыйдет нужно идти к врачу возможно травмирована роговица глаза, выпишут спец капли и все пройдет
Мария Счастливая
Лучший ответ
Либо к окулисту, либо есть старый способ, вылизать соринку языком. Моя мама всегда нам так делала, когда не было возможности сходить к врачу. Долго чистила зубы, полоскала рот, клала мою голову на подушку и прямо языком в глаз под веко. Язык очень чувствительный, сразу найдёт соринку наощупь. Меня так спасали несколько раз, но я никому так не делала. Попробуйте ещё закапать заварку. 1 чайная ложка чая на стакан кипятка. Через полчаса можно капать. Кофеин уже разрушится, останется только танин- мощное противовоспалительное средство. Закапать сразу 2 пипетки. И ещё есть одно правило, не тереть глаз. Глаз умный, он может сам промогаться. Но для вас видимо это уже поздно, загнали соринку глубоко...
к окулисту сходите там разберутся
Если в глаз попала соринка.. .
Никогда не трите его по направлению к виску.
Народное выражение: «Три к носу, и все пройдет» корнями уходит именно в эту ситуацию. Не стоит применять и другой, более экзотический народный способ избавление от соринки в глазу, а именно -- вылизывание из глаза соринки языком. Во-первых, этот способ требует от исполнителя процедуры определенного опыта. А во-вторых, отсутствия болезнетворных бактерий в полости рта (что практически невозможно). Железные опилки можно легко удалить, если сразу же приложить к глазу магнит. При этом ни в коем случае нельзя тереть глаз, чтобы не травмировать твердой и острой частичкой железа роговицу глаза. Если при побелке в глаза попала известь, надо тут же хорошенько смочить открытые глаза насыщенным раствором сахара. Сахар, соединяясь с известью, нейтрализует ее, боль быстро утихает и воспаление прекращается. Но поскольку известь очень быстро разъедает глаза, начиная побелку, приготовьте сахарный раствор заранее.
!!
!!! !!
срочно надо оперировать
промой