Болезни, лекарства

как справиться с газообразованием повышенным?

домашние кисломолочные продукты, если нет гастрита. или домашние несладкие йогурты.
Аймарал Жумахан
Лучший ответ
Укроп в свежем виде и в виде отвара семени помогает лучше и дешевле разрекламированного эспумизана. Линекс-вообще не из этой оперы. Домашние кисломолочные продукты, если нет гастрита. или домашние несладкие йогурты только могут усилить процессы газообразования.
Роман Халимов
Скорее всего, это СРК (синдром раздраженного кишечника) . 10% населения по статистике болеет в разной форме. Сейчас это модно, раньше называлось хронический энтероколит. Если очень беспокоит, надо в первую очередь наладить нормальный стул, то есть убрать запоры и поносы. В 99% случаев идет осложение от дисбактериоза, попринимать бифидумбактерин (можно в таблетках) , аципол в ударных дозах (10 доз) месяц или более. Можно Бифидум 791 он вроде эффективнее. От эспумизана толку ноль, увы, это подтвердили официально ученые - он работает в самом верху желудка. С ним есть лекарство метеоспазмил - вроде бы, от этого, но.. . почти не работает. Линекс малоэффективен. При осложнении метеоризма коликами принимать спазмолитики: Но-шпа, Но-шпа-форте, аналоги типа Юниспаз, если слабо помогает - Дюспаталин (помогает не всем, он как бы "мягко" улучшает) , Бускопан, Дицетел (в последнее время исчез из продажи) . Отличные новейшие Спазмомен 40 и Риабал к нам в Россию по непонятной причине не завозят. Больше ничего современная медицина не придумала: почитайте сами. Наверное, надо тщательно подбирать диетическое питание, оно не должно быть уж совсем пюре, и при этом не должно слишком "распирать". Нельзя горох, фасоль, перченое, жареную картошку, салат из огурцов с помидорами, любимый многими со всемен СССР, чеснок, пряное, маринованное, кильку пряного посола, сельдь соленую скорее всего тоже. Кофе не пить - чай.
Kristina Eppinger
Линекс.
ешь только дорогую пищу, не ешь ничего мучного и сахарного! И забудешь про это
Эспумизан
бифидуибактерин 5 доз - курсом пропейте + уголь
Sergey Botaniks
Всё дело в питании...
Андрей Наумов
Мотилиум-французкий препарат, очень хорошо помогает. А вообще надо к врачу, причины могут быть разными.
Tatsiana Bozkurt