Болезни, лекарства

Ухо болит. как лечить?

А я вот что посоветую. Думаю ЛОР-врачи меня поддержат)) ) Если это отит, то боль при нём возникает из-за того, что в результате воспаления уха возникает отёк стенки евстахиевой трубы (которая соединяет полость уха с глоткой) , просвет её закрывается и воспалительной жидкости некуда оттекать - возникает боль. Рекомендуют делать так: лежать на больном ухе и закапать в носовой ход со стороны больного уха (если ухо правое, то в правый носовой ход) любые сосудосуживающие капли (хотя бы дешевый нафтизин) , побольше, чтобы капли через носовой ход потекли в глотку и попали в евстахиеву трубу, то есть лечь так, чтобы из носа капли потекли в сторону больного уха. При этом слизистая оболочка от капель сократится, просвет трубы откроется, воспалительная жидкость оттечёт и боль пройдёт. Ну а для устранения самого отита - антибиотик.
Диана Васильева
Лучший ответ
В аптеках продают ушные свечи, лучше с прополисом
Попробуйте капли Отипакс, должны помочь.
Slavik Мильо
вполне вероятно, у вас первые признаки отита ?
продают специальные капли (ушные) лечится хорошо, но чтобы не оглохнуть рекомендую к нему... к нему.. к врачу...
Адиль Абаев
Самолечением заниматься не стоит. Но рискну посоветовать капли "Софрадекс", Это глазные-ушные капли. У моей дочери в детстве заболело ухо, кричала от боли и мне посоветовали в аптеке купить эти капли, но после все равно к врачу сходите.
Тучка -Rs-
Так, слушай сюда. У меня тоже болело всю прошлую неделю, капала всякой фигней, не помогло. Позвонил друг, он врач, сказал чтобы не было осложнений - Сумамед пропить. Только после него мне полегчало, вроде уже и слышать могу))) ) Стоит 3 таблетки - 500 рублей.
Нина Николенко
если простудили и в нем зреет нарыв погрейте солью
Лучше снова обратиться к ЛОР врачу. Вы же не знаете, что сейчас у Вас в ухе и заглянуть туда сами не сможете: может там гной через барабанную перепонку прорвался, тогда все перечисленные капли предыдущими людьми не помогут, а может быть еще хуже.
Vit Vit
cпирт с борной кислотой. А еще подогретое растительное масло можно закапывать. Ну компресс солевой прикладывать