Болезни, лекарства

Уши болят.

Дня два назад я простыла, началось все с горла, голова как каменная, шея, как пластилиновая и болело все, температуры нету, даже позвоночник в местах щимитУЖАС. А вчера легла спать и проснулась от дикой боли, сильно болело левое ухо, как -будто внутри что-то раздувается, позвонила в скорую, мне сказали водки капнуть, я капнула, а когда происходит отрыжка, то ухо внутри как -будто сейчас взорвется. Сегодня заложило оба уха, но левое не прекращает болеть.. Какой народный рецепт вы знаете? чтоб ну хоть ночью меня так не тревожило.
Сергей Яр
Этот рецепт я вычитала в газете "Айболит"
Репчатую луковицу мелко нарезать, завернуть в несколько слоёв мягкой ткани и прикладывать к уху. Сверху накрыть шерстяным шарфом. Держать минут 20—25 — боль утихнет.
Второй выход — зверобойное масло. 1/2 л оливкового масла поставить на огонь, добавить 150 г порошка травы зверобоя, кипятить 30 минут, снять, процедить, настаивать
3 дня и хранить в холодильнике.
Закапывать тёплым в больное ухо.

При сильной боли в глубине уха взять корень девясила. прокалить на огне, размолоть, смешать с бараньим жиром и смазать этой смесью ушную раковину.
*
Можно закапать в ухо 2-3 капли растительного масла: орехового, миндального. Ухо завязать тёплым шарфом.
*
При выделении гноя из уха следует класть в ухо вату, смоченную лавандовым маслом со спиртом.
*
При фурункуле в ухе помогает смесь сока печёной луковицы с льняным маслом. Для этого в сырой луковице вырезать небольшое углубление и влить в него немного льняного масла. Затем луковицу испечь в духовке и полученный сок выдавить в ухо.
Дмитрий @^
Лучший ответ
Я использую давно и успешно Массаж уха http://linkl.ru/u4J
Тут уже не народными рецептами надо спасаться, а срочно идти к лору, у Вас воспаление уха-отит
Марат Илюбаев
подогреть камфарное масло и теплое в уши закладывать. Оч хор. средство ОТИПАКС (дорогова то правда 300-400р). А вообще сходи ка к ЛОРу.
Анна Марчук
Сразу скажу, греть нельзя, типа народных средств, до выяснения диагноза, срочно к ЛоРу, если это ОТИТ, то греть нельзя ни в коем случае, гной пойдет за ухо.
Средство хорошее отипакс, но все же нужно, чтоб врач сказал какие капли капать и обязательно антибиотики.
Самая больная боль ушная и зубная, вы еще терпите??
Azik Giyasli