Болезни, лекарства
пришел после речки... прыгал с вышки.. ухо болит сильно.. не стреляет а именно болит .. что делать помогите
..прыгал с вышки.. ухо болит сильно.. не стреляет а именно болит...что делать помогите
Ушные капли ОТИПАКС по 2-3 капли 3 раза в день. И конечно же, необходимо посетить ЛОРа.
мб отбил. если на глубину нырял такое тоже бывает
у меня было такое, ныряла с вышки в море, потом ухо сильно болело. ушные капли сразу же помогли и сразу так легко стало. когда ухо болит, боль до мозгов доходит, так неприятно. я вас понимаю. купите капли в ухо и 2-3 капли вечером, потом утром-боль как рукой снимет.
потом посетите доктора, чтобы никаких остаточных явлений не осталось. поправляйтесь.
- Дело в том, что человеческое ухо плохо приспособлено к регулярным водным процедурам. Во время купания, а особенно при нырянии, прыжках в воду и подводном плавании, вода под давлением проникает в наружное ухо и полностью его заполняет. А затем поврежденную кожу начинают атаковать микробы, и обычное раздражение быстро превращается в воспаление - наружный отит. Ныряльщиц и прыгуний в воду поджидает и более серьезная опасность. Вода, попадая в нос или в рот, легко проникает в среднее ухо, откуда удалить ее невозможно. Воспаление среднего уха чревато такими серьезными последствиями, как гнойный отит, хронический отит, прорыв барабанной перепонки и снижение слуха.
В любой аптеке продаются ушные капли с антибиотиком. Капать их надо три-четыре раза в день. Хорошо снимают раздражение капли с гормонами - кортизоном или гидрокортизоном. Если под рукой нет ушных капель, можно закапать разведенный в три раза спирт или несколько раз в день вливать в уши раствор фурациллина.
При сильном раздражении слуховой проход смажьте на ночь салицилово-цинковой пастой, раствором нитрата серебра или зеленкой. Хорошо снимает зуд ментол на персиковом масле или желтая ртутная мазь. При воспалении среднего уха местного лечения недостаточно - придется принимать антибиотики внутрь. С ночной болью помогут справиться полуспиртовые компрессы. Уменьшают отек и улучшают отток из среднего уха обычные капли для носа - галазолин и отривин.
В больничку иди
На само деле - очень не шуточный вопрос!
И, как только появится возможность, стоит, конечно, обратиться к врачу, а, пока, от чего может быть и, что можно, а что не рекомендовано самостоятельно с этим делать и как помочь и лечить, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/earache-857/
сочувствую Вам!! (
тоже накупалась на пляже, попала вода - вот и мой отит. сначала пользовалась бабушкиными средствами, а после всё-таки решила ехать в больницу. . прописали уколы (1 раз в день) , капли какие-то, но купила я Отипакс, так как это на мне уже проверено. . в детстве они мне неплохо помогали) ) и ещё много чего на полторы страницы. при отите сначала просто начало болеть правое ухо, потом немного задёргало левое. . после того, как я пол-ночи не спала из-за боли, у меня поднялась высокая несбиваемая температура. . после сегодняшней ночи (на 4ый день) у меня заложило правое ухо из-за капель. оххх.. . ещё немного, и меня положили бы в больницу. . но я вовремя приехала ко врачу, и теперь у мня впереди 6 дней уколов. вот так.
так что не запускай и бегом к ЛОРУ !
ОТИПАКС и к ЛОРу