Болезни, лекарства

Болит сильно горло даже разговаривать не могу что делать

Болит оно из-за того, что я напился в течение 3-х дней разной холодной воды и холодных соков вчера оно у меня заболело сегодня ещё круче даже разговаривать не могу что делать? Сейчас пью чай, содой поласкаю вчера два раза и сейчас один сегодня надо идти на учёбу нашёл стрепсилс в таблетках буду грызть часто ещё посоветуете, да и, кстати, 4.07.2010 мне на море как вылечиться и не подхватить температуру....
это не ангина. и не гнойная. это ларингит. сильно пугаться не нужно. не могу утверждать сто процентов что ларингит, но потеря голоса характерна для этого заболевания. советовать антибиотики не буду-не врач. а вот могу. ацц 100 или 200 для разжижения мокроты и для обеспечения транспортной системы. много воды! ! литра 2 с половиной в день. много воды-это залог хорошего лечения, но не 5 литров конечно. никакой раздражающей пищи. покой для горла. лучше дома посидеть. можно пить чай с ромашкой. это антисептик хороший. сосать пастилки с ледокаином. потому что при ларингите горло дерет страшно. диета-молочно растительная. поласкать каждые три часа. в один стакан ложку чайную 6 процентной перекиси в другую настой ромашки. делать глоток из одного стакана и произнося звук О-полоскать. потом из другого. закончить ромашкой. выполаскать за раз не меньше полстакана.
Если пьете молоко как все советуют-потом не забудьте прополоскать горло. потому что молоко оседает на горле и там еще сильнее начнут плодиться бактерии
Елена Горбачева
Лучший ответ
вечером на ночь выпей молока тёплого, можно с мёдом и купи каметон в аптеке и брызгай им, он и обезбаливает и лечит у меня с него горло быстро проходит и ноги держи в тепле босиком не ходи и не пей больше холодного.

да если ангина то без врача не обойтись, так что неплохо бы обратиться к врачу, сммотри по самочувствию и по температуру меряй.
Ra
Ravil'evna
фигня все это! лучше раствори в теплой воде таблетку Фурцелин 2 шт, и перед сном поласкни рот (кушать после, курить нельзя) к утру станет лучше
Таня Жалоба
только не вздумай пить ГОРЯЧЕЕ!! ! ни в коем случае!! !

пей тепленькие соки-чай-воду в больших количествах, мед с молоком теплым, а лучше ешь по немножку мед (соси, чтобы он стенки гортани обволакивал) , поменьше открывай рот.
на горло сделай водочный компресс, но смотри, чтобы не продуло еще раз!!!
Подыши над паром ( 5-7 капель йода+ 1ст/л соли на 1 л воды). Выздоравливай!!!
Антибиотик тебе в помощь, например амоксицилин, он дешевый.
Мед, масло, все как обычно
было такое, скорую вызывай ангина 100%,у меня после нового года было, с похмелья встал и бац, не пить не есть, помню токо стоял в подезде без обуви и курил, правдо я не курю, в -40 градусов на улице
Yana Reshetova
гнойная ангина - к врачам нуна
у меня так же было, помог бисептол.
у Вас, похоже, ангина.. .
из народных методов помогают горячие чаи, морсы, мед (можно все смешать в чай) и горло замотать чем-нибудь теплым
Если есть температура, то надо сходить в поликлинику.
нашел кого слушать, ща тебе столько болезней дадут ) давай к врачу и ложить тебя в инф отделение никто не собирается, нужно узнать только чем лечиться, купить лекарства и дома все проделывать.
Виорика ***
Керасинчиком нужно полоскать! Эфект - 100%.