таблетки:
Антибиотик например Ciproflox 500mg по 1 таб 3 раза в день+противовоспалительное подойдет Paraceramol 500 mg по 1 таб 3 раза в день пить 5 дней.
Местно тобыш в горло, самое обалденное и эфективное на мой взгляд это раствор люголя! Продается в аптеках, стоит не дорого! ! И главное помогает! Проверено не на одном больном! Короче надо на шпатель или что-то вроде этого намотать вату, вмокнуть в люголь и хорошенько там все помазать (в смыле в горле)
Рот полоскать спиртовым Хлорофилиптом (на вкус гадость редкая зато эффективная)
Болезни, лекарства
Болит сильно горло, что поможет снять боль?
сейчас продаются леденцы с анестетиком
Хорошее средство от болей в горле - ЙОКС!!!
три даблю. telead.ru/teraflu-lar.html
полоскание горла раствором йокса (купить можно в аптеке) или сделать раствор самостоятельно- на стакан теплой кипяченой воды - полложки соли, полложки пищевой соды и 2-3 капли йода. полоскать каждый час.
самое эффективное средство теплый стакан меда с молоком - при условии если нет аллергии на мед
мне помогает граммидин с анестетиком красного цвета! попробуйте ТАНТУМ ВЕРДЕ РАСТВОР ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ. Полоскаете горло, и оно слегка онемевает, и практически не будете чувствовать боль. так 3 раза в день, и дня через 2 пройдет . можно спреем люголь пшыкать-он есть в настойке, но спрей удобнее. сильно горячее питье нельзя, будет раздражать горло. ну и конечно настойки для полоскания-эвкалипт, календула. хорошо помогает-сода, соль, йод смешанные вместе. фурацилином полоскайте. в общем берите большую банку и например настойку календулы и полоскайте. пото что-то другое, например фурацилин. чем больше будете полоскать, тем лучше. вреда не будет. и еще... такое средство-ангин-хель-это гомеопатия ...помогает на ура! не болейте!
Мне хорошо помагает ФАЛИМИНТ
Можно полоскать ромашкой, пить чай с мёдом и травами=)
Сама кашляю сижу: (
Если болит гороло и больно глотать - Септолете+
Горячая соль.
Полоскать каждые полчаса с травами: шалфей, ромашка, зелёный чай итд.
Пропить антибиотики.
Обратиться к врачу
Пропить антибиотики.
Обратиться к врачу
есть такие таблетки сосательные, типа мятные. АДЖИСЕПТ ))))) помогает