Болезни, лекарства
Потрескились губы, что делать? Губы сильно потрескались, кровь идёт часто, болит. Что делать?
Мазь видестим с витамином А, специальная для заживления трещин. Мазать 2 раза в день до полного заживления, заодно сухость снимает.
выходя на улицу-смазывай губы детским кремом
Прежде всего, омертвевшую кожу губ увлажнить невозможно, поэтому регулярно выполняйте пилинг губ. Для этого подойдет мягкое средство, предназначенное специально для кожи губ, например, Philosophy Crisis Intervention, в состав которого входит мягкий скраб и увлажняющее средство. Более дешевый вариант - нанесите на губы вазелин и слегка потрите их зубной щеткой. Пилинг проводить запрещено, если губы кровоточат или болят.
Многие типичные бальзамы для губ, которые продаются в аптеках и косметических магазинах, содержат вызывающие раздражение добавки, консерванты или спирт. Камфора и ментол также не укрепляют здоровье губ. Старайтесь пользоваться натуральным или не содержащим спирта увлажняющим средством, например, L'Occitane Honey Harvest Body Balm и выбирайте неароматизированные бальзамы вместо бальзамов со сладким или фруктовым вкусом - тогда у вас не возникнет желание облизать губы.
Перед сном рекомендуется использовать более сильнодействующие средства, например, сыворотку для губ Pevonia Power Repair Youthful Lip Serum. Для устранения небольших заед в уголках рта, а также для лечения воспаленных и инфицированных губ пользуйтесь топическими антибиотиками или гидрокортизоновым кремом.
Чтобы избежать раздражения в период заживления губ, на время исключите из рациона питания острые блюда, цитрусовые и алкоголь.
Анастасия Алексеева
А эту можно?

Морозко помаду купи в аптеке. Самая классная.
Ночь, улица, аптека: защитный бальзам для губ, бесцветный. Примерно 100 р.
Вазелин !!!
Бальзам спасатель на ночь и днем, когда дома.
неожиданно для себя открыла ещё средство от сухости губ - на распродаже купила бальзам 3Д гиалуроновый, взяла из за большой скидки, решила пригодится, а он так губы восстанавливает, я в шоке. Наношу и через час уже всё ок. Он конечно немного с оттенком, но губы просто типа сочнее кажутся.
Игорь Путушкин
а где такой купили? он же не жирный?
Гигиенической помадой намаж.