Болезни, лекарства
Я болею,носморк,кашель ,а вчера ухо перестало слышать.На утро еще и болит. Что делать? ..
Для начала было бы не плохо, что бы вас осмотрел оториноларинголог, попроще лор-врач. Если вы болеете где-то около недели, то это не удивительно, возможно, что вы даже доходились, до отита.... Это наиболее распространенная причина боли в ушах. Заболевание вызвано вирусной или бактериальной инфекцией, которая проникает в среднее ухо из полости горла или носа У взрослых болезнь протекает так же, как и у детей. Но у детей евстахиева труба - канал, соединяющий среднее ухо с носоглоткой, - гораздо короче, чем у взрослых, поэтому инфекция у них распространяется быстрее. Именно поэтому средний отит гораздо чаще бывает у детей младше шести лет. Врач обследует барабанную перепонку при среднем отите с помощью специального инструмента, называемого ушная воронка. Барабанная перепонка при этом заболевании красная и может выбухать наружу из-за скопившейся в среднем ухе жидкости. Средний отит опасен осложнениями - перфорация (разрыв) барабанной перепонки, постоянное воспаление полости среднего уха, нарушения слуховых косточек, с помощью которых передается звук. В связи с этим каждый ребенок или взрослый с жалобами на боль в ушах должен быть тщательно обследован врачом, чтобы получить соответствующее лечение. И поменьше слушайте советы людей, которые не видя вас, советуют вам какие-то препараты.... Ответ был от медика.
В нос капать сосудосуживающие капли - називин, галазолин и т. п. , в ухо можно софрадекс.
Самолечением не занимайтесь, Без антибиотиков вам не обойтись!
В ухо ватку с борным спиртом положите, можете его капнуть пару капель, только теплый.