Болезни, лекарства

при обследовании щитовидной железы нашли узел в правой доле щз нужна ли операция т к появилась мерцательня аритмия

Добрый вечер! По данным различных статистических исследований, вероятность злокачественности одиночных пальпируемых узлов щитовидной железы приближается к 5%. В связи с этим, хирургами предлагается удаление всех без исключения узлов железы, а терапевтами-эндокринологами предпочитается преимущественно консервативный путь лечения, с выбором операции в качестве крайней меры. В пользу злокачественности узла могут (но не абсолютно точно) свидетельствовать недавнее его появление и быстрый рост. О возможной вероятной злокачественности говорят предшествовавшие облучения головы и шеи, а также присутствие случаев рака (чаще медуллярного) среди членов семьи. Узлы у детей и у лиц старше 60 лет (особенно мужчин) чаще бывают злокачественными.
Дядя Витя
Лучший ответ
Сходите к врачу и спросите у него!! !
Глупо такие серьезные вопросы задавать на таком сайте. В любом случае, даже если тут есть врачи, нужен осмотр.
действительно добрых советов вам надавали кучу. У моей сестры тоже были узелки, но полгода назад она стала пользаватся гелем Валюпта ( я настояла) , и вот через полгода результат на Узи отрицательный. Все в норме, без лекарств, и операций. Потому что в создание Валюпта лежит Нобелевская премия за 98 год ( за синтез амминокислоты L-аргинин). Именно она профилактирует каждую клетку, она все знает об состаяние внутри клетки. Это востанавливает ваш иммунитет на клеточном уровне. Валюпта наносится только на слизистые каждые два часа. Лучше иммуномодулятора на свете нет!