Болезни, лекарства
скажите что означает давление 120 на 90?
Когда в сердце нагнетается кровь, давление в нем возрастает до того момента, пока кровь не выбрасывается из сердца в сосуды. Эти две фазы — нагнетание крови в сердце и выталкивание ее в сосуды - составляют, говоря медицинским языком, систолу сердца. Затем сердце расслабляется, и после своего рода «отдыха» снова начинает наполняться кровью. Этот этап называется диастолой сердца. Соответственно, давление в сосудах имеет два крайних значения: максимальное — систолическое, и минимальное — диастолическое. А разница в величине систолического и диастолического давления, точнее, колебания в их величинах, называется пульсовым давлением. Норма систолического давления в крупных артериях - 110—130 мм рт. ст. , а диастолического — около 90 мм рт. ст. в аорте и около 70 мм рт. ст. в крупных артериях. Это те самые показатели, которые известны нам под названием верхнего и нижнего давления.
В космос можно лететь.
Нижнее чуть повышено. А так - все в норме.
если не делать нкаких физ упражнений и сидеть за компом то для почек это нормальное давление . ты же сам нарушаешь кровообращение по телу потому почки глючит за компом потому так еще пару лет и начнутся отклонения по сердцу
норма, но лучше 120 на 80
Если нижнее давление постоянно имеет такое значение, то стоит понаблюдать за почками.
самое хорошее давление...
Ну стандарт идиальный 120 на 80 у нас, однако нижняя граница, как и верхняя, весьма индивидуальны. Если больше ничего не беспокоит - не думайте об этом.
Pavel Semonenko
идеального не существует
в идеале должно быть 120-70 (80), но это тоже не смертельно, может почки немного болят