Болезни, лекарства

позвоночная грыжа. как вылечить?

Практически невозможно, можно спиртовые повязки накладывать, чтобы от боли избавиться, а так неизлечимо, может что-то новое уже придумали конечно
Алексей Захаров
Лучший ответ
Эти проблемы успешно решают в центрах Бубновского. Почитай про его методику тута http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Перенес операцию в 2006 г.
Ольга Ильина
Прежде чем отвечать на ваш вопрос, заглянул в вашу анкету. У самого 2 грыжи, поэтому могу сказать, что с профессией каменщика вам придется скорее всего расстаться. Также не подойдет и профессия водителя. Грыжи не вылечиваются. Раз заработали, то теперь это навсегда. Нужно научиться с этим жить. От помощи врачей отказываться конечно не нужно, но многое теперь зависит от вас, а не от них. Придется во многом себя ограничивать, потому что иначе тупик, в конце которого может ждать инвалидность. Я нашел для себя выход в укреплении мышц позвоночника и пресса. Занимаюсь по методике Бубновского. Есть книги, пишите в личку, если нужно скину, да и так много чего есть рассказать. Пишите, отвечу.
это жесть. мануальшики решают. ну и консультация врача по-любому.
прооперировала в 2006 году потому что консервативное лечение не помогало, адские боли и работать не могла. Сейчас труд полегче и никаких болей в спине. тяжелое не поднимать ( максимум 2 кг распределяя на обе руки, никаких резких наклонов и поворотов с скручиванием, плавание. мануальная может не спасти а только ухудшить состояние.
Ни как не избавится... уколы, таблетки, капельницы, снимут воспаление и боль... а если уже ни чего не помогает, только операция и нет гарантии, что снова не появится... вообщеем хорошего мало, сама маюсь! ни дай бог ни кому такого
Натали .